Телефон
+7 (3843) 59-41-38

+7 (495) 658-46-09

Грунтование: советы от профессионалов.

Опубликовано: 9-10-2015, 20:36
Первым этапом отделки поверхности, как правило, является грунтование. Грунт решает сразу несколько важнейших задач. Он укрепляет непрочные основания, улучшает адгезию последующих слоев, снижает расход краски, создает водоотталкивающую зону непосредственно под лакокрасочной пленкой. 


  Наилучшего эффекта при грунтовании позволяют достичь грунтовки, способные проникать в основание на большую глубину и одновременно укреплять непрочные, мелящие и пористые материалы. Такие грунтовки называются глубокопроникающими. В ассортимент торговой марки «АКВА» входят две глубокопроникающих грунтовки:

Грунтовка 
глубокопроникающая 
для наружных и внутренних работ 
ВД-АК 015


  Она великолепно подходит для работ по непрочным, сильновпитывающим и высокопористым материалам. Грунтовка способна проникать в основание на глубину до 5 мм, упрочняя и закрепляя его на всю глубину проникновения. 

  При использовании грунтовки улучшается прилипание последующих слоев и снижается расход краски. После высыхания образуется водоотталкивающее покрытие, способное пропускать пары воды.

  Высокое качество этой грунтовки подтверждено независимыми экспертами – она прошла добровольную сертификацию в «РОСТЕСТе».

  Расход: 1 кг на 10-12 м2 в зависимости от структуры основания
 
Грунтовка 
глубокопроникающая 
для внутренних работ 
ВД-АК 024


  Обладает аналогичными свойствами: глубоко проникает в основание, упрочняя и закрепляя его на всю глубину проникновения, улучшает прилипание последующих слоев, снижает расход краски. Но в отличие от грунтовки ВД-АК 015 этот материал предназначен только для внутренних работ, поэтому имеет более низкую стоимость. 

  Расход: 1 кг на 8-10 м2 в зависимости от структуры основания

Грунтовка
для внутренних работ 
белая 
ВД-АК 012


  В ассортимент торговой марки АКВА также входит белая грунтовка для внутренних работ. Ее основное назначение – улучшение адгезии между слоями лакокрасочного покрытия и снижение расхода краски. Мы особенно рекомендуем использовать этот материал для подготовки стен к приклеиванию полупрозрачных виниловых обоев.

  Расход: 1 кг на 5-7 м2 в один слой

  Рекомендации по грунтованию
• Грунтовки наносят на подготовленную поверхность кистью, валиком или распылителем при температуре воздуха и основания не ниже +5ºС. 
• Количество слоев и расход материала зависят от впитывающей способности и структуры материала. 
• Сушка между слоями и перед нанесением краски не менее 60 минут.
ООО «Евролайн-Стройка» - монтаж сборных конструкций Карта сайта
Индекс цитирования