Телефон
+7 (3843) 59-41-38

+7 (495) 658-46-09

Грунтовка стен своими руками

Опубликовано: 9-10-2015, 16:34
Грунтовать стены самостоятельно довольно сложно, поэтому, если есть возможность позвать профессионалов, то лучше всего сделать именно это.

Если же вы решили произвести грунтовку стеновых поверхностей своими силами, тогда вы должны знать, что процесс грунтовки должен осуществляться по определенным правилам. Если придерживаться правил грунтовки и купить штукатурку Ветонит, то тогда будут созданы приемлемые условия для последующих отделочных работ.

   Грунтовка необходима для того, чтобы подготовить поверхности к последующим отделочным работам. Например, для штукатурки, покраске или наклеиванию обоев.

Перед  наклеиванием  обоев на стены необходимо использовать только универсальный грунт, которой может  способствовать удалению со поверхности пыли и мусора. Такой универсальный грунт можно применять для отделки различных видов стен, независимо от того, где будут проходить ремонтные и отделочные работы,  внутри или снаружи помещения.

Нанесение  грунтовки перед неклейкой обоев  позволит уменьшить расход клея для обоев.

Также к достоинствам грунтовки относится то, что она считается высокоэкологичным материалом. Она не закупоривает поры в штукатурке.

Чтобы нанести грунтовку нужно использовать специальный валик или распылитель.

Грунтовка под покраску

Для этих целей лучше всего применять белую грунтовку. Отлично подойдут финишные шпатлевки оптом Ветонит. Температура в помещении должна быть +5-20С, а относительная влажность не более 75%.

После того, как будет нанесена грунтовка на стены, следует подождать, чтобы она подсохла. На высыхания 1 слоя уходит примерно 30-40 минут. Если перекрытия в квартире имеют высокую степень впитываемости, то нужно делать не один слой грунтовки, а несколько.

Грунтовка под штукатурку

Для грунтования поверхности под штукатурку необходимо выбирать грунтовку, которая способна проникать глубоко в поверхность.

В основном штукатурят стены, выполненные из бетона, кирпича или пенобетона. Как правило, такие поверхности имеют высокую степень впитываемости, поэтому на них нужно наносить не один слой грунтовки, а несколько.

Обычно на высыхание грунтовочного слоя уходит 30-40 минут. Пока она будет сохнуть, нужно следить, чтобы к поверхности стен не прилипала пыль и грязь.

ООО «Евролайн-Стройка» - монтаж сборных конструкций Карта сайта
Индекс цитирования