Телефон
+7 (3843) 59-41-38

+7 (495) 658-46-09

Шпатлевание: советы от профессионалов.

Опубликовано: 9-10-2015, 20:36
    Назначение шпатлевания - устранение дефектов поверхности, ее ремонт и выравнивание.

  Водно-дисперсионные шпатлевки на основе акрилового латекса или ПВА имеют целый ряд достоинств по сравнению со шпатлевками других типов. Они выпускаются в готовом виде и, в отличие от сухих смесей, не требуют дополнительных усилий по приготовлению рабочего раствора.

  Также они удобны в работе, долговечны, легко шлифуются и отлично сочетаются с любыми материалами. Водно-дисперсионные шпатлевки экологически безопасны – не выделяют вредных веществ и не имеют запаха. 

  Именно этот вид шпатлевок наша компания предлагает Вашему вниманию под торговой маркой АКВА.

Шпатлевка финишная  
для наружных и внутренних работ 
ВД-АК 152

 Для устранения дефектов фасадов зданий и для работ в помещениях с повышенной влажностью мы рекомендуем готовую к применению акриловую шпатлевку ВД-АК 152. Она предназначена для заделки мелких трещин и финишного выравнивания.

  Этот материал отличается устойчивостью ко всем атмосферным явлениям, которые могут воздействовать на фасад: повышенной влажности, осадкам, перепаду температур, ветру и другим. Шпатлевка обладает высокой степенью белизны, не мелит и не меняет цвет наносимой на нее краски.

  Расход: 1кг на 0,7-1,3 м2 в зависимости от структуры основания

Шпатлевка финишная 
для внутренних работ 
ВД-АК 151 

  В случае если необходимо выровнять стены внутри помещения, мы рекомендуем воспользоваться финишной шпатлевкой для внутренних работ ВД-АК 151. Она также производится на основе акрилового латекса, поэтому долговечна, не отслаивается от поверхности, выдерживает механические нагрузки. Этот материал обладает высокой эластичностью и отлично шлифуется.

  Расход: 1кг на 0,7-1,3 м2 в зависимости от структуры основания


Шпатлевка выравнивающая
на основе ПВА
ВД-ВА 253

  Финишные шпатлевки подходят для устранения небольших неровностей поверхности. Но иногда возникает необходимость исправить более существенные дефекты, например глубокие трещины. Именно с такими задачами прекрасно справляется выравнивающая шпатлевка на основе ПВА.

  Она предназначена для внутренних работ. Ее основное назначение – устранение глубоких трещин и других дефектов. 

  Этот материал обладает высокой прочностью и удобен в работе: эластичен, легко наносится, легко шлифуется. 

  Расход: 1кг на 1-2 м2 в зависимости от структуры основания

  Рекомендации по шпатлеванию:

• Шпатлевки наносят на подготовленную поверхность с помощью шпателя при температуре не ниже +6ºС и влажности не более 70%. 
• Выравнивающую шпатлевку можно наносить слоем до 5 мм, число слоев не ограниченно. Время сушки между слоями – не менее часа, перед нанесением краски – не менее 24 часов.
• Финишную шпатлевку следует наносить тонким слоем – не более 2-х мм. Каждый слой рекомендуется хорошо высушить (не менее 2-х часов). 
• Окончательная сушка перед нанесением краски – не менее 24 часов.
• Для удаления неровностей, соринок и сглаживания шероховатостей поверхность нужно отшлифовать. 
• Для шлифовки применяются абразивная шкурка на бумажной и тканевой основе. В результате воздействия множества мельчайших абразивных зерен поверхность становится матовой, а адгезия между слоями значительно увеличивается.
• Подготовленные стены можно окрашивать или наклеить на них обои.
ООО «Евролайн-Стройка» - монтаж сборных конструкций Карта сайта
Индекс цитирования