Телефон
+7 (3843) 59-41-38

+7 (495) 658-46-09

Ровный и красивый потолок за несколько часов

Опубликовано: 9-09-2015, 19:13
 Непонятно почему в наших квартирах нечасто встречаются ровные потолки в ванной комнатой и туалете, на кухне, на балконе (если, конечно, ремонт еще не сделан). Неровные стыки плит и трещины «радуют» глаз. Коль скоро к ним добрые соседи поверх добавили пятна и разводы, делается совсем неуютно. Наверное, очень многие желали бы обрести ровный и изящный потолок – быстро, недорого и надолго. Какие присутствуют варианты?

1. Побелить. Побелка потолок не выровняет и изящным его не сделает, лишь замаскирует на время небольшие трещины. В случае даже небольшой  протечки останутся некрасивые  пятна. Процесс побелки довольно "грязный"  и "мокрый".  Если на потолке имеется слой старой побелки, его необходимо будет смыть.  Однако, этот  вариант самый  дешевый из возможных.

2. Пенопластовые плиты. Плиты пенопластовых потолков наклеиваются на базовую поверхность потолка и скрывают только небольшие, еле заметные дефекты. Значительные неровности потолка пенопластовые плиты скрыть не смогут. Однако эти потолки не требуют предварительной подготовки поверхности, их может без труда установить даже человек с недостаточным опытом в отделке квартир. Выглядеть такой потолок может по-разному, в зависимости от качества плит.

3. Выровнять и покрасить хорошей краской. Удовлетворительной вариант, хотя в словах «выровнять и покрасить» спрятаны несколько дней работы маляра-штукатура. Коль скоро потолок очень неровный, ремонт встанет очень дорого. На время ремонтных работ из комнаты  придется все выносить или   как то закрывать предметы обстановки. Потолок  получится устойчивым к протечкам (если зальют не кипятком) и мытью. Выглядит красиво.

4. Подвесной плиточный потолок. Красивый, хотя  и недешевый (особенно его влагостойкий вариант). Занимает немало места – понадобиться расстаться с 15-20 см по высоте. Под ним можно скрыть провода. Различаются по степени влагостойкости, далеко не любой потолок можно использовать, например,   в ванной

5. Подвесной реечный потолок. Изготовлен из алюминия, не ржавеет и вовсе не промокает. По высоте "съест " сантиметров пять. Смотрится элегантно, хотя дорогой, в 2,5-3 раза  дороже пластиковых панелей.

6. Пластмассовые панели. Потолок станет абсолютно ровным и  привлекательным. Монтаж простой, быстрый и недорогой, можно справиться за несколько часов.  По высоте вы  потеряете не более 5 сантиметров.

Чем еще хороши панели на потолке?

Они не боятся влаги и с легкостью моются. Если вдруг вас чуть-чуть зальют соседи, потолок из панелей ничуть не пострадает. Ни разводов, ни пятен — после высыхания  станет как новенький.

Не необходимо возиться со старым потолком, как-то специально его готовить. Прикрепляете обрешетку, и можете начинать монтаж. Все  неровности  старого потолка будут  скрыты за панелями, а вы получите изящный ровный потолок. За  панели можно  спрятать все провода и кабели. Выбрав панели с необычной  фактурой, можно создать потолок с оригинальным дизайном.
ООО «Евролайн-Стройка» - монтаж сборных конструкций Карта сайта
Индекс цитирования