Телефон
+7 (3843) 59-41-38

+7 (495) 658-46-09

Виды современных потолков

Опубликовано: 9-11-2015, 18:10
На данный момент существует множество способов отделать потолоки в помещении. Рассмотрим несколько самых популярных из них.

Покраска – это самый простой, дешевый и распространенный способ, так сказать эконом-вариант. Для этого обычно используется  водоэмульсионная краска. Перед началом окраски потолок должен быть полностью выровнен при помощи шпаклевки, тогда потолок будет выглядеть свежо и красиво.

Натяжной потолок представляет собой полихлорвиниловое полотно, которое крепиться с помощью специальных профилей. При нагревании специальной горелкой  полотно  натягивается, образуя ровную и  идеально гладкую поверхность. При этом, натяжной потолок  уменьшает высоту комнаты  примерно на 4 сантиметра. Поэтому, если в комнате  изначально низкие  потолки, этому факту необходимо  придать значение. Он  полностью  скроет разнообразные пятна, трещины, разные дефекты и неровности потолочного покрытия, и даже защитит от протечек. Еще одго положительное качество натяжного потолка – не требуется перед началом работы выравнивать поверхность. Такие потолки весьма разнообразны по цветуи текстуре. Но такой вид отделки обойдется достаточно дорого.

Минеральные, металлические, гипсовые и деревянные плиты плиты, уложенные на металлический каркас –  это подвесной потолок. При установке высота помещения уменьшается примерно на 8 сантиметров. Внутри подвесного потолка могут проходить различные  провода и кабели. Он не требует выравнивание потолочной основы и так же, как и предыдущий вариант, скрывает неровности и дефекты.

Плитка из пенопласта. Она бывает разнообразной фактурой: рельефная, гладкая, с различными рисунками  и сделанная под лепнину, с глянцевым  и матовая. Плитку с матовой поверхностью можно покрасить водоэмульсионной или акриловой краской. Самый популярный цвет плитки – белый. Она крепится к потолку с помощью клея. Основной недостаток потолочных плит в том, что клеить их можно только на ровную поверхность. Основание можно выровнять  при помощи шпаклевки или листа фанеры.

Реечный потолок. Может считаться разновидностью подвесного. Состоит из алюминиевых  или пластиковых реечных панелей и специальной  системы для их крепления.

Зеркальная отделка потолка. Для этого используются зеркальные плитки, которые крепятся при помощи клея или шурупов. Зеркальный потолок великолепно смотрится, он наполняет помещение блеском, светом и визуально расширяет его.

ООО «Евролайн-Стройка» - монтаж сборных конструкций Карта сайта
Индекс цитирования