Телефон
+7 (3843) 59-41-38

+7 (495) 658-46-09

Посмотрите на свой потолок

Опубликовано: 9-10-2015, 18:47
Какие эмоции может вызывать обычный потолок, если его случайно коснется взгляд? Как правило, никакие, если он обычный, ровный и белый. Либо негативные, если требуется ремонт после очередного потопа, или может быть нерадивые строители сдали помещение не в лучшем виде. И хорошо, если эта незаменимая часть комнаты не давит всей массой на своих хозяев. А почему бы не добавить позитивных эмоций, изменив цвет или форму своего потолка? В настоящее время помимо обычных побелки и покраски существует множество способов отделки. Клеевые плитки состоят из полистирольных плиток различной фактуры и цвета.

Подвесные плитки, как правило, знакомы потребителю как потолки из гипсокартона. Но пожалуй, самым интересным способом отделки, предоставляющим широкое поле для творчества, можно назвать натяжной потолок. Конечно, недостатки у этого варианта все же есть. Такую конструкцию достаточно непросто установить своими руками. Для монтажа потребуется группа специально обученных людей, которые обошьют периметр потолка профилем и закрепят на нем тонкую пленку.

Кроме сложной установки, недостатком натяжного потолка является его высокая цена. По сравнению с клеевыми и подвесными потолками, натяжной потолок производится из более дорогостоящих материалов. Но если средства позволяют и нет потребности делать ремонт самостоятельно, то в остальном натяжному полотну нет равных. Неоспоримыми достоинствами этого вида отделки являются быстрый монтаж, отсутствие грязи при установке, богатый выбор цветов и фактур, устойчивость к влаге. А при желании форма натяжного может быть практически любая, например в виде волны, конуса или шатра.

Разнообразная фактура материалов, из которых изготавливаются потолки, позволит выбрать такой вариант отделки, который прекрасно дополнит любой интерьер. Матовые полотна - это оптимальный выбор для людей, придерживающихся консервативного стиля. Идеально ровная матовая поверхность без труда скроет все недостатки старого потолка. Если же хочется чего-то нового, а эксперименты с фактурой пугают, то прекрасной альтернативой матовой поверхности будут сатиновые материалы. Они обладают способностью мягко отражать свет за счет структуры, похожей на ткань, принося в комнату комфорт и уют. Лаковые материалы добавят помещению роскоши и визуально увеличат пространство.

Существуют потолки из ткани и из пленки ПВХ. Материал может быть выполнен с имитацией под дерево, камень, металл и даже кожу. Разнообразие цветов очень велико, цветовая палитра в зависимости от производителя может включать в себя до 150 цветов. Возможна даже фотопечать на натяжных полотнах! А если есть желание зонировать пространство или выделить часть комнаты, то подчеркнуть и усилить эффект помогут многоуровневые потолки. Современные материалы позволяют воплощать в жизнь практически любые дизайнерские задумки. И согласитесь, что это здорово. Ведь иной раз, мечтательно подняв глаза вверх, хочется увидеть совсем не белую штукатурку, а облака.

ООО «Евролайн-Стройка» - монтаж сборных конструкций Карта сайта
Индекс цитирования