Телефон
+7 (3843) 59-41-38

+7 (495) 658-46-09

Выбор натяжного потолка

Опубликовано: 9-08-2015, 18:28
Натяжные потолки очень популярны в современном мире. Все больше людей устанавливает такие потолки благодаря их долговечности и красивому внешнему виду. Выбор натяжного потолка - задача весьма непростая, поэтому подойти к ней надо со всей ответственностью. Правильно подобранный натяжной потолок сделает помещение более уютным и оригинальным. Перед тем, как приобрести натяжной потолок, нужно учесть несколько рекомендаций.

Существует несколько типов натяжных потолков: сатиновые, глянцевые, матовые и т.д. Каждый из этих видов очень сильно влияет на интерьер комнаты. Глянцевые потолки зрительно расширяют комнату и добавляют больше света, поэтому обычно их устанавливают в узких и маленьких помещениях.

Тем, кто предпочитает классические решения в дизайне, подойдут матовые потолки. Такой потолок идеально вписывается в интерьер любого помещения. Тем не менее, стоит помнить, что матовый потолок совсем не отражает свет, поэтому не стоит устанавливать его в темной комнате. Некоторой отражающей способностью обладает один из видов матовых потолков – сатиновый потолок.

Бесшовные натяжные потолки также заслуживают внимания. Такой потолок отлично подходит для больших помещений и исключает образование сварного шва. К недостаткам такого потолка можно отнести его дороговизну.

В настоящее время рынок богат разнообразными вариантами дизайна натяжных потолков. Их формируют цветовая гамма и художественное оформление, использование фотопечати, различные приборы освещения и даже возможность смонтировать потолок в несколько уровней.

Для того чтобы правильно выбрать натяжной потолок, нужно учитывать параметры помещения, в котором он будет установлен. Также немаловажно учитывать практичность того или иного потолка – глянцевые потолки легче моются и не впитывают запахи. Ну и, конечно же, потолок должен хорошо вписываться в интерьер комнаты.

ООО «Евролайн-Стройка» - монтаж сборных конструкций Карта сайта
Индекс цитирования