Телефон
+7 (3843) 59-41-38

+7 (495) 658-46-09

Потолок. Вопросы ремонта

Опубликовано: 9-11-2015, 18:32
 Итак, вы решились на ремонт либо в квартире, либо в офисе и сразу же столкнулись с вопросом: какой дизайн выбрать? А ведь потолок занимает одно из важнейших мест во всем интерьере. В настоящее время вопросов с выбором отделочного материала для потолка уже не существует: сейчас на рынке стройматериалов выбор, как говорится, «глаза разбегаются».

После процесса принятия решения, каким будет ваш потолок, наступает период приобретения различных стройматериалов и ответа на вопрос, по какой технологии будет производиться ремонт. Когда приступаете к ремонту, четко осознавайте, в каком исходящем состоянии находится ваш потолок.

Вариант окраски масляной краской - увы, после этого ничем больше покраска не выполнится.  Эта покраска предусматривает применение олифы, а она в свою очередь так пропитывает бетон, что ничего другого на ней уже не удержится. В таком случае варианты невелики: или повтор масляной краской, но будьте готовы, что через пару лет она пожелтеет, даже если вы будете соблюдать все санитарные нормы, либо вариант с гипсокартонным потолком. Также рассматривается вариант применения натяжного потолка. В современном ремонте встречаются и случаи, когда на потолок клеятся потолочные обои. В этом варианте лучше помнить о том, что их проклейка производится непосредственно на бетонные плиты, и это означает, что вам придется осуществить тщательную подготовку под это покрытие.

К сожалению, не в каждой квартире можно достичь идеальной поверхности потолка. Дело в том, что в современных панельных домах плиты, мягко говоря, неидеально состыкованы, и, как правило, выравнивание потолка - далеко не простое дело. К тому же в некоторых, особенно не новых домах, не применяют определенные виды шпаклёвки. Для примера, многие шпаклёвки импортного производства отягощают вес потолка, и предыдущая штукатурка не выдерживает. Совет начинающим - всю «грязную» работу на потолке лучше произвести перед тем, как будет производиться ремонт пола, то есть укладка паркета, проклейка линолеума или ковролина. При варианте же ремонта только потолка, нужно позаботиться о защите и пола, и стен, и мебели. И помните, какой бы вариант вы ни выбрали – у нас всегда найдется то, что вам необходимо.

ООО «Евролайн-Стройка» - монтаж сборных конструкций Карта сайта
Индекс цитирования