Телефон
+7 (3843) 59-41-38

+7 (495) 658-46-09

Преимущества натяжного потолка

Опубликовано: 9-10-2015, 18:22
Практически каждый человек хоть раз в жизни сталкивается с ремонтом офиса или жилого помещения. Естественно, сделать его хочется максимально красиво, качественно, дешево и без лишней волокиты.

После завершения отделки пола и стен необходимо решить вопрос с потолком. Сегодня существует множество способов сделать потолок красивым и ровным: побелить его, наклеить обои, покрасить краской или установить подвесные потолки либо натяжную конструкцию. Однако все больше специалисты в области дизайна интерьера советуют использовать именно натяжные потолки, поскольку в отличие от других вариантов они обладают целым рядом преимуществ.

Во-первых, при установке натяжной конструкции вовсе не требуются предварительные работы и дополнительная подготовка. В случае, если базовая поверхность испачкана, на ней есть пятна от затопления соседями сверху, ее не нужно подготавливать к монтажу натяжного потолка, так как он не соприкасается с перекрытием и полностью закрывает его своей идеально ровной поверхностью. Таким образом, при установке можно получить огромную экономию времени за счет отсутствия предварительной подготовки базовой поверхности.

Во-вторых, необходимо отметить быстроту монтажа натяжного потолка. В помещении площадью 18-20 кв. м. опытные профессионалы справляться с монтажными работами всего за несколько часов, а в квартире в несколько комнат установка натяжных потолков займет не более двух рабочих дней.

В-третьих, современный натяжной потолок не требует особого ухода. Весь процесс поддержания натяжной поверхности на должном уровне заключается в периодическом протирании ее влажной губкой. Однако при его чистке не стоит использовать заостренные предметы или наждачную бумагу.

К четвертому преимуществу следует отнести надежность и долговечность. Представленные сегодня на рынке материалы для натяжных потолков обладают высокой износостойкостью и стойкостью к механическим повреждениям, потому многие компании предоставляют гарантию на установленное полотно сроком не менее 10-ти лет.

Пятым преимуществом натяжных потолков является возможность раскрыть высокий полет мысли и фантазии дизайнеров, так как с помощью большого ассортимента представленных материалов и их расцветок можно создать уникальную композицию с множественными источниками света. Потому натяжной потолок – это конструкция будущего, подходящая для установки в любое помещение.

ООО «Евролайн-Стройка» - монтаж сборных конструкций Карта сайта
Индекс цитирования