Телефон
+7 (3843) 59-41-38

+7 (495) 658-46-09

Преимущества натяжных потолков

Опубликовано: 9-11-2015, 18:29
потолки появились более тридцати лет назад во Франции. С того времени многое изменилось в технологии производства натяжных потолков. Почему же натяжные потолки стали столь популярными?

К преимуществам натяжных потолков можно отнести следующее:

• Данные конструкции очень просты, не требуют много времени на установку (можно установить за несколько часов) и притом не ни грязи, ни строительного мусора;
• Один из важных моментов: водонепроницаемость натяжного потолка (если вдруг соседи сверху вас затопят, то потолок предотвратит попадание воды на вашу мебель и другие вещи);
• Звукоизоляция и термоизоляция. Из-за своей герметичности натяжной потолок хорошо поглощает звуки и сохраняет оптимальную температуру помещения, что, безусловно, делает проживание в вашем доме более комфортным;
• Пожаробезопасность. Натяжные потолки не воспламеняются и имеют сертификат пожаробезопасности М1;
• И еще одна немаловажная особенность –  экологичность натяжных потолков. На натяжных потолках не оседает конденсат (что позволяет устанавливать их в ванных комнатах, бассейнах), на них имеется специальная антибактериальная пленка (можно применять в больницах в учреждениях для детей и т.п.), не выделяются вредные вещества.

Большинство отдает предпочтение натяжным потолкам из ПВХ. Многих привлекает внешний вид натяжных потолков, всегда ровная и гладкая поверхность, и самое главное -  потолки  долгосохраняют свой первоначальный вид без какого-либо дополнительного ухода.

Конечно, покупателей поначалу отпугивает цены на натяжные потолки. Но здесь, хотелось бы заметить, что никакой другой вид потолков не прослужит так долго как натяжные потолки. Производители обычно  дают гарантию на 10 лет. Но, это только официальный срок. На самом деле натяжные потолки могут прослужить и до ста лет.

Если подумать о том, сколько средств вкладывается на ремонт обычных потолков, тогда можно понять, что дороговизна натяжного потолка кажущаяся. Установив этот  вид потолка, вы значительно сэкономите свое время и денежные средства.

ООО «Евролайн-Стройка» - монтаж сборных конструкций Карта сайта
Индекс цитирования