Телефон
+7 (3843) 59-41-38

+7 (495) 658-46-09

Отделка потолка

Опубликовано: 9-10-2015, 19:17

 Для большинства жителей России до недавнего времени существовало три вида отделки потолка — побелка, покраска и оклейка обоями. Эти способы довольно трудоёмки, недолговечны и приносят массу беспокойств владельцам квартиры, так как после ремонта потолка приходится производить поклейку новых обоев на стенах, а иногда и делать ремонт пола. Современные технологии предлагают владельцам квартир множество новых способов отделки потолка.

Клеевые потолки


 Практически на любом строительном рынке можно встретить пластиковые панели размером 50 на 50 сантиметров, внутренняя поверхность этих панелей гладкая, а наружная может быть как гладкой так имитацией лепнины или резьбы по дереву. Такая плитка может приклеиваться специальным клеем к поверхности, которая не требует предварительной обработки. После наклейки такие панели могут быть окрашены практически в любой цвет. Пластиковые панели хорошо режутся, поэтому вы сможете без особых проблем оклеить потолок в любой комнате. После оклейки потолка, швы между плитками необходимо очистить от клея, для заделки щелей между плитками и стенами используют специализированные плинтусы. Стоимость клеевых потолков невысока и доступна практически любой семье.


Подвесные потолки

 Для того чтобы не заниматься чистовой отделкой потолка, можно использовать подвесные конструкции. Наиболее распространённым вариантом являются конструкции, которые крепятся на специальных кронштейнах к потолку. Такие потолки, конечно, «скрадывают» часть объёма комнаты, но зато позволяют проложить практически любые коммуникации без вскрытия потолочных плит. Кроме того, в подвесных потолках можно установить множество «скрытых» светильников, которые позволят создать равномерное и мягкое освещение комнаты. Одной из разновидностей подвесных потолков являются кассетные потолки. Такие потолки вы можете увидеть практически в любом офисе. Поверхность подвесного потолка разбита на сектора (кассеты) которые можно легко снять для замены или монтажа новых коммуникаций.

Реечные потолки

 Для оформления потолка в небольшом помещении идеально подходят реечные потолки. Основным элементом таких потолков являются пластины шириной 10–15 сантиметров и длиной до нескольких метров. Рейки крепятся на специальный профиль-гребёнку, который предварительно крепится к потолку. Такие потолки могут иметь практически любую расцветку, могут иметь зеркальную или матовую поверхность.
 

Натяжные потолки

 Этот вид потолков изготавливается из очень тонких ПВХ-полотен. Полотно выкраивается в соответствии с размерами комнаты, на стены под потолком крепится специальный багет. На этот багет натягивается и закрепляется предварительно выкроенное полотнище. Натяжные потолки могут выдерживать высокую нагрузку, что может спасти вас от нерадивых соседей, пожаробезопасны и практически не требуют специального ухода.


Подшивные потолки

 Если на вашем потолке имеется множество микронеровностей, то оптимальным решением для оформления вашего интерьера будут подшивные потолки. Для крепления декоративных пластин к потолку предварительно крепится специализированный профиль, к которому «пришиваются» листы гипсокартона или другого материала.


Выбор типа потолка остаётся за вами, но помните, что монтировать любой потолок должны сертифицированные специалисты. В этом случае потолок прослужит вам очень долго.


ООО «Евролайн-Стройка» - монтаж сборных конструкций Карта сайта
Индекс цитирования