Телефон
+7 (3843) 59-41-38

+7 (495) 658-46-09

Виды потолочных покрытий: натяжные потолки

Опубликовано: 9-10-2015, 18:04
Потолок – это важная часть любого интерьера. И от его внешнего вида и оформления зависит наше настроение. Чтобы добиться уютной атмосферы в квартире нужно серьезней отнестись к выбору дизайна потолочной поверхности. Для того, чтобы выбрать оптимальный вариант оформления, нужно учитывать заданный стиль комнаты, высота помещения, каким техническим оборудованием оснащено, состояние потолка, финансовые возможности.

Существует множество способов и вариантов по улучшению внешнего вида потолочной поверхности.

1. Самый простой и быстрый вариант – это поклеить потолочные плиты, изготовленные из пенополистирола. При удачном выборе рисунка можно добиться эффекта цельного бесшовного полотна.

2. Следующий простой способ улучшения вида потолка – это нанесение краски. Водоэмульсионная матовая краска смотрится выигрышно и может быть любого тона.

3. Оклейка потолка обоями в маленькой комнате, а на большой площади лучше использовать обои двух видов или в сочетании с гипсокартоном.

 4. При классическом стиле мебели подойдет оформление потолка комнаты лепниной или художественной росписью. Здесь главное – дизайн и профессионализм мастера.

5. Подвесной потолок - это распространенный способ отделки потолка. Кроме выполняющей функции выравнивания всех перепадов, он еще и выглядит вплне эстетично. В гипсокартон можно без проблем вмонтировать светильники. Конструкции из гипсокартона позволяют менять высоту потолка и создавать многоуровневые модели. Такой потолок из гипсокартона можно  установить самостоятельно.

6. Самым популярным  вариантом отделки  на сегодня считается натяжной потолок.
Монтировать такие потолки удобно и быстро, в течение одного дня установка будет завершена. Полотно крепится на профили, прикрепленные к потолку. Такая установка не требует лишних движений по выносу из помещения мебели, достаточно только отодвинуть её от стен.

Разнообразен и дизайн натяжных потолков: ломаные, криволинейные решения. Полотно можно расположить по-разному, например, в плоскостях или под углом.

Есть конструкции и многоуровневые, где есть воля фантазиям по созданию арок, конусов, шатров. А если в конструкции сами светильники расположить над полотном, то получится светящийся потолок.

При работах по монтированию этого вида потолка не остается никаких запахов или следов от побелки. Ценно еще и тем, что не доставляет хлопот по уборке. Также в эти потолки монтируются светильники с мощностью до 50 Вт. При выборе полотна для потолка необходимо учесть и температурный режим в ремонтируемом помещении, Удобны такие потолки еще и тем, что вся электропроводка и кабели спрятаны под ним, при этом еще скрываются все неровности и имеющиеся дефекты на самом потолке. А если применяется глянцевое покрытие, то еще добавляется визуально эффект увеличения комнаты.

Многообразие фактуры и цвета натяжных полотен заставляет задуматься перед выбором. Эффекты: золотое тиснение, звездное небо, натуральное дерево или камень, это уже каждый выбирает сам, какому из них отдать предпочтенье.

Материал, из которого изготавливаются потолки - это, виниловая, тонкая пленка. Она прочная и хорошим свойством для отделки потолка является растягивание. Поверхность этих пленок бывает различной: матовой и глянцевая (лаковая), зеркальная, просто цветная или с имитацией всевозможных материалов (натуральный камень или замша).

ООО «Евролайн-Стройка» - монтаж сборных конструкций Карта сайта
Индекс цитирования