Телефон
+7 (3843) 59-41-38

+7 (495) 658-46-09

Вид фундамента для строительства дома

Опубликовано: 20-12-2014, 12:58

Вид фундамента для строительства дома

 

Строительство дома начинается с выбора участка, после выбора участка начинается разметка фундамента по установленному плану строительства. Размер основания фундамента зависит от параметров будущей постройки.

Параметры фундамента зависит от будущей постройки, чем выше стены и чем больше масса стен, что в свою очередь зависит от материала стен, тем мощнее должен быть фундамент для частных домов. В частности для особняков минимальная высота фундамента находящаяся под уровнем грунта должна быть не менее 80 см. Также высота фундамента находящегося над грунтом определяется в зависимости от необходимости.

Основным материалом для изготовления фундамента является камень, камень укладывается слоями и каждый слой заливается цементом. Консистенция цемента для фундамента довольно жидкая, так как это необходимо для того чтобы все пространство между камнями было залито цементом, для увеличения прочности фундамента применяют его армирование металлическими прутьями которые устанавливаются в фундамент после укладки каждого слоя камня и свариваются между собой в единую армирующую клетку.

Армирование фундамента увеличивает его нагрузочную прочность, а также увеличивает срок службы фундамента, что является очень важным при постройке любого здания. Очень важную роль при изготовлении фундамента имеет цемент, так как цемент, как и любой другой строительный материал, имеет различное качество изготовления. Он также имеет различные марки, марка цемента определяет его принадлежность к тем или иным строительным работам, для постройки фундамента или для отделки жилого помещения с наружной или внутренней стороны используются разные марки цемента, поэтому необходимо очень тщательно подбирать марку цемента, так как от этого зависит его прочность.

ООО «Евролайн-Стройка» - монтаж сборных конструкций Карта сайта
Индекс цитирования