Телефон
+7 (3843) 59-41-38

+7 (495) 658-46-09

Выбор напольного покрытия при ремонте

Опубликовано: 9-10-2015, 15:49

Выбор напольного покрытия при ремонте – первостепенная задача в отделке жилого помещения. Так как это едва ли не самый важный элемент в интерьере. Конечно, от качественной укладки и всех свойств исходного материала, как правило, зависит весь комфорт и красота дизайна. Наиболее уютно в жилых помещениях, особенно больших размеров, смотрится современная паркетная доска.

Многие поколения настоящий паркет изготавливают, используя деревянные доски, из которых, собственно, и формируют паркетный пол. Полированная древесина не только экологична, но также из-за рельефности натуральных волокон дерева придает жилому помещению дополнительный комфорт и теплый, уютный фон.

Настил паркета можно производить и по старинной технологии. То есть постепенно выводить рисунок укладкой деревянных ламелей на стяжку или обрешетку деревянными лагами. Однако, в наши дни, как изготовление самого паркета, так и технология его укладки довольно сильно подверглись изменениям. Все больше в современном мире для получения красивого паркета использую паркетную доску. На рынке паркетной доски производители предлагают широкий ассортимент как по качеству, так и по многообразию среди пород дерева. От более дешевых - в один финишный ламель, до более дорогих - в два и три ламеля поверх нескольких слоев дерева. Предлагаются и вариации рисунков с расположением финишных ламелей в два-три ряда, что образует классический паркетный рисунок, до образования разнообразных плетенок, елочек, голландских и итальянских рисунков.

Способов настила паркетной доски так же несколько. Можно укладывать паркетную доску сухим или плавающим способом, можно использовать метод склеивания паркетной доски между собой с последующим приклеиванием к основе полов, а так же можно производить настил паркетной доски с помощью специальных механических крепежей.

Укладывать паркетную доску можно, конечно, и самому. Тем более к каждому набору паркетной доски прилагается инструкция по ее укладке. Но не будем забывать, что там написаны лишь основные понятия и описание способа крепления. Поэтому доверить настил паркетной доски лучше все же профессионалам.

Обратившись в Региональную эскпертно-строительную компанию «Многопрофильное предприятие «ВЕРЕСК», Вы не только сэкономите время и деньги, но и получите качественно уложенный паркет в своем доме с гарантией на проведенные работы. Наслаждаясь комфортом и соблюдая предписания по уходу за паркетными полами, Вы обеспечите себя красивым дизайном и выделяющимся элементом интерьера. Специалисты компании будут рады помочь Вам и в выборе материала. Вам лишь останется дождаться окончания работ и наслаждаться уютом от паркетных полов в собственном доме.

ООО «Евролайн-Стройка» - монтаж сборных конструкций Карта сайта
Индекс цитирования