Телефон
+7 (3843) 59-41-38

+7 (495) 658-46-09

Керамическая плитка и как ее выбрать?

Опубликовано: 9-10-2015, 08:31
Собираясь купить керамическую плитку, первое, что приходит в голову это ее расцветка и, сколько будет стоить. Желание естественное улучшить дизайн и при этом как можно меньше затратить средств.

На торговых площадках этот отделочный материал является самым востребованным. Керамическую плитку используют для внутренней и наружной отделки и это не только прочный материал, но и неприхотлив в уходе и удобен при работе с ней.

С ее помощью создают уют и улучшают дизайн помещений. Для ванных комнат и кухонь нет лучшего покрытия пола, чем кафель.

Разнообразие красок и размеров позволит сделать выбор, керамическая плитка впишется в интерьер, будет радовать, и не заставит сомневаться в правильности своего решения.

Вначале определяют, для какого помещения и, какие условия эксплуатации ожидают керамическую плитку. Это означает ее предназначение для помещения с повышенной влагой, для балкона, террасы или комнаты в доме. Плитку подбирают, по техническим характеристикам ориентируясь на условия, в которых она будет эксплуатироваться.

Необходимо ознакомиться с маркировкой на упаковке. Для пола будет знак с рисунком ступни. Изображение снежинки означает, что плитка обладает морозоустойчивостью и пригодна для применения в наружных помещениях. Керамическая плитка при изготовлении подвергается обжигу и об этом говорит значок, изображая пламя с цифрой, которая указывает на количество обжига. Оптимальным вариантом считается один обжиг, при втором она становится менее прочной.

Плитку изготавливают по двум технологиям, о чем говорят буквы:

-А метод эструдирования.
-В изготовление плитки методом прессовки.

Разделение плитки на классы показывают ее прочность на стирание, которые обозначаются цифрами от I до V . В зависимости от нагрузок помещения по проходимости и выбирается класс плитки.

Разделяя на сорта по качеству плитки, об этом расскажет цвет надписей: Красным обозначают первосортную плитку, синим второсортную и третий сорт зеленым.

Кроме ознакомления на упаковке с техническими характеристиками пои покупке плитку нужно внимательно осмотреть. Необходимо проверить внешнюю и внутреннюю стороны, на которых не должно быть никаких изъянов, как впадины, выпуклости, вкрапления, не прокрашенные кромки.

Приобретая плитку важно подобрать одной партии изготовления, которая указана на упаковке. Плитка разных партий хоть и одной марки может иметь различие в оттенках по цвету.

Сделать правильный и единственный выбор керамической плитки поможет только собственный вкус.

ООО «Евролайн-Стройка» - монтаж сборных конструкций Карта сайта
Индекс цитирования