Телефон
+7 (3843) 59-41-38

+7 (495) 658-46-09

Что собой представляют OSB-плиты?

Опубликовано: 8-10-2015, 18:02
В настоящий момент огромной популярностью пользуется такой материал, как OSB-плиты. Они считаются результатом глубочайшей переработки дерева и создаются благодаря прессованию плоских щеп прямоугольной формы под внушительным давлением и в условиях значительного температурного режима. С целью склеивания компонентов применяют стойкую к воздействию влаги смолу. Изначально товар, в основе которого используются компоненты дерева, создавали как раз для выполнения строительных работ. Однако с годами возрастает спрос на такой материал и в мебельном секторе. Благодаря своим превосходным параметрам он оставляет далеко позади фанеру, а также ДСП. Превосходных физических и механических характеристик изделия удаётся достигнуть с помощью уникальной методики укладки щепы и её габаритам.

OSB-плиты являются экологическим древесным материалом, как на стадии выпуска, так и в виде готовых товаров. Они на девяносто шесть процентов состоят из природных деревянных компонентов. Незначительная доля связующего состава сохраняет полезные характеристики дерева: прекрасное шумопоглощение, низкий уровень теплопроводности, превосходный внешний облик, экологичность материала.

В наши дни на рынке представлено несколько категорий таких плит:

OSB-1 – используются при низком уровне влажности;

OSB-2 – используются при выпуске несущих элементов в комнатах с сухими воздушными массами.

OSB-3 — используют в непростых эксплуатационных условиях с высоким уровнем влажности при производстве несущих компонентов.

В процессе осуществления малоэтажного строительства задействуют плиты OSB-3. С их помощью можно отделать настенную и напольную поверхность и перекрытия. Плиты OSB-3 незаменимы в процессе обустройства лестничных площадок, где нередко наблюдается высокий уровень влажности.

К главным характеристикам плит OSB-3 относят:

  • Превосходные параметры прочности, в особенности, вдоль главной оси;
  • Возможность применения без отходов;
  • Сохранение первоначальных качественных характеристик на протяжении продолжительного периода времени и т.д.
ООО «Евролайн-Стройка» - монтаж сборных конструкций Карта сайта
Индекс цитирования