Телефон
+7 (3843) 59-41-38

+7 (495) 658-46-09

Сфера применения ОСБ плит

Опубликовано: 8-09-2015, 17:44
С целью выпуска такого материала, как ОСБ плита, используют древесную, длинномерную стружку сосны или же осины. Изначально она предназначалась исключительно для выполнения строительных работ, но сейчас нашла широчайшее применение в различных сферах.

Она характеризуется высочайшей надёжностью и жёсткостью. Однородная структура плит позволяет избежать возникновения пор, что оказывает положительное воздействие на водостойкость материала.

ОСБ панели по своим свойствам оставляют далеко позади как фанеру, так и ДСП, при этом их стоимость гораздо ниже. Такой материал способен справляться с внушительными нагрузками не следствие применения смол, а благодаря уникальному размещению стружек.

С состав подобные панелей входят многослойные структуры, полученные в результате прессования нескольких слоёв щепы дерева под значительным давлением и высочайшим температурным режимом.

Благодаря применению в процессе выпуска материала ультрасовременных методик и инновационного оснащения, есть возможность производить панели высочайшего качества без трещин.

Ежегодно объёмы выпуска ОСБ плит увеличиваются, это свидетельствует о возрастании их популярности. По сравнению с иными материалами, такие плиты могут похвастаться следующими преимуществами:

  • Благодаря однородной структуре со временем плиты не расслаиваются, на них не появляются трещины.
  • Уникальное размещение стружки позволяет фиксировать плиты с помощью гвоздей, и ограничивает проникновение влаги.
  • Незамысловатая обработка.
  • Применение с целью объединения плит особого гребня-паза.
  • Стойкость к температурным колебаниям и механическому воздействию.
  • Внушительный уровень прочности при незначительной толщине: строения из такого материала демонстрируют устойчивость к сейсмической активности.
  • Экологически чистый материал, не оказывающий пагубного воздействия на человеческий организм и природную среду. Этого удаётся достигнуть благодаря использованию в процессе склеивания полиуретановых составов, в которых отсутствуют формальдегиды.
  • Демократичная стоимость, если сравнивать со схожими материалами.
  • С помощью таких плит можно отделывать не только стены, но также напольную поверхность и т.д.
ООО «Евролайн-Стройка» - монтаж сборных конструкций Карта сайта
Индекс цитирования