Телефон
+7 (3843) 59-41-38

+7 (495) 658-46-09

Виды и особенности древесноволокнистых плит

Опубликовано: 8-10-2015, 17:09
Древесноволокнистая плита (или как её ещё называют «оргалит») в наши дни является весьма востребованным материалом. В большинстве случаев его применяют в процессе выпуска различных предметов мебели. Большая часть как устаревших, так и ультрасовременных стенок, оббивают как раз ДВП, лишь в дорогостоящих образцах вместо такого материала используют фанеру. Помимо изготовления предметов мебели, ДВП применяют в процессе строительства и при декорировании помещений. Вы можете купить оргалит в Москве в одной из специализированных компаний.

ДВП может похвастаться превосходными эксплуатационными параметрами и значительной плотностью. Плюсы и минусы такого материала определяются твёрдостью плиты. Принимая во внимание сферу применения плит, работники останавливают свой выбор на материалах различной плотности. В наши дни в магазинах вы можете отыскать мягкие образцы, полутвёрдые варианты, твёрдые плиты, а также сверхтвёрдые изделия. Мягкие плиты являются незаменимым материалов во время выполнения процедур, связанных с изоляцией и отделкой, тогда как сверхплотные образцы требуются в ходе строительных процедур и производства несущих компонентов мебели.

В процессе выпуска древесноволокнистых плит применяют различные опилки, отходы, а также частицы пыли. Под воздействием термического водяного варианта обработки подобные материалы перемалывают в волокно. Подобные волокна в нужно пропорции застилают в виде необычного ковра, после чего прессуют в соответствии со всеми требованиями сухой или же мокрой методики для выпуска плиты.  Исключение составляют только мягкие изделия, поскольку их просушка осуществляет без подобного прессования. С целью усиления тех или иных свойств различных типов плит, в массу волокон из древесины добавляют разнообразные примеси.

Мягкие плиты характеризуются плотностью до трёхсот пятидесяти килограммов на метр квадратный, их толщина не превышает двадцати пяти миллиметров. Как раз низкий показатель плотности и наличие значительного количества пор способствуют широкому применению подобного материала в строительстве при осуществлении изоляционных процедур.

Полутвёрдые варианты имеют плотность до восьмисот пятидесяти килограмм на метр квадратных и толщину до двенадцати миллиметров. Их активно применяют в процессе производства предметов мебели – как правило ящиков.

ООО «Евролайн-Стройка» - монтаж сборных конструкций Карта сайта
Индекс цитирования