Телефон
+7 (3843) 59-41-38

+7 (495) 658-46-09

Подвесные потолки из различных материалов

Опубликовано: 9-09-2015, 19:13
Кроме гипсокартона, для создания подвесных потолков широко используют минераловолокнистые и стекловолокнистые плиты.

Минераловолокнистые плиты производятся по испытанному, гарантирующему высокое качество влажному способу формования и состоят на 90% из неорганических компонентов (митральная вата, глина) и связующего на основе крахмала. Поверхность таких плит имеет полную заводскую отделку, в том числе окраску несколькими слоями краски. Как правило, белого цвета, но их можно окрашивать латексными красками. Плиты поставляются в готовом для монтажа виде. Поверхность плит бывает гладкой, перфорированной или текстурированной (тисненой), что открывает широкие возможности для дизайнерских изысков.

Противопожарная защита при использовании плит из минеральной ваты соответствует самым строгим мировым стандартам и обеспечивается применением негорючих компонентов. Предел огнестойкости, в зависимости от типа плит и конструкции доходит до двух часов. Звукоизоляция плит из минеральной ваты - изоляция звука, распространяемого в воздухе, - зависит, главным образом, от толщины плит, наличия звукоизолирующего слоя на обратной стороне плит и дополнительного слоя минеральной ваты в межпотолочном пространстве. Отражение чисто белого света - не слепящее, в зависимости от структуры поверхности, составляет 90 %. Обычно такие плиты имеют следующие параметры: размеры - 600 X 600 X 15 мм, вес - 4,5-5,0 кг/м2.

Стекловолокнистые плиты не абсорбируют влагу из воздуха и отличаются хорошим шумопоглощением. Они не отражают попадающий на них звук, снижая эффект эха в помещении. Их цветовая гамма практически не ограничена - до 1000 оттенков. Плиты сохраняют свои размеры, ровность и цвет при эксплуатации в условиях, где влажность воздуха не превышает 95 %, а температура - 25-30 "С. Допускается временная эксплуатация таких плит при относительной влажности воздуха до 95 % и температуре до 40 °С. Кроме того, стекловата - хороший утеплитель. Ее использование повышает теплоизоляционные качества конструкции. Также изделия из стекловаты очень удобны в работе. Такие плиты имеют небольшой вес и не повреждаются от ударов. Плиты режутся быстро и просто - для этого необходим лишь острый нож. При монтаже для сохранения чистоты поверхности таких плит рекомендуется пользоваться хлопчатобумажными перчатками. При необходимости легче и лучше всего плиты из стекловаты чистить пылесосом.
ООО «Евролайн-Стройка» - монтаж сборных конструкций Карта сайта
Индекс цитирования