Телефон
+7 (3843) 59-41-38

+7 (495) 658-46-09

Современная фасовка цемента

Опубликовано: 23-05-2016, 22:46

Трудно представить строительство любого объекта без природного материала цемент. Материал очень чувствительный к влажности и требующий к себе очень бережного отношения не только когда упаковка нарушена, но даже в закрытых мешках условия хранения должны строго соблюдаться.  

Хотя на цементных заводах еще существует услуга отпускать материал насыпом и в больших упаковочных мешках, но это редко процесс упаковки цемента давно автоматизирован, предприятия оборудованы современным оборудованием для того, чтобы расфасовать и упаковать его.

Фасовка цемента в мешки происходит двумя способами автоматическим и полуавтоматическим.  Полуавтоматический вариант осуществляется за счет центробежной силы поступающей на колесо агрегата. На фасовочном устройстве распределение по весу цемента контролируют  дозаторы, установленные на  тензодатчике.  Шнековая подача в таких фасовщиках  является основной.

Более современным и эффективным  способом происходит автоматическая фасовка цемента, выполняющая операции, в которых участие оператора не предусмотрена. 

В агрегаты запрограммированы следующие действия:

- в случае повреждения упаковочного материала подача цемента прекращается;
- очищает попадание посторонних предметов в задвижку;
- мешки удерживаются пневматическим цилиндром;
- включение и выключение электродвигательного оборудования;
- дозировка и взвешивание цемента в мешках.

Все производство по расфасовке строительного материала происходит с помощью полностью автоматизированного процесса, оператору необходима своевременная подача упаковки на фасовочный агрегат. Наиболее эффективен подобный метод расфасовки для упаковки цемента в пятидесятикилограммовые мешки. Цемент очень легкий и, сыпучий материал, расфасовка  на автоматических агрегатах происходит с наименьшей его потерей. Агрегаты легко ремонтируются, а срок службы больше и эффективней по сравнению  со шнековым способом фасовки. Продуктивная производительность труда. Фасовочное устройство позволяет использование его вместе с транспортерами, что экономно сказывается на затратах по разгрузочно - погрузочных работах.
ООО «Евролайн-Стройка» - монтаж сборных конструкций Карта сайта
Индекс цитирования