Телефон
+7 (3843) 59-41-38

+7 (495) 658-46-09

Цемент - что и как

Опубликовано: 9-12-2015, 16:41
Цемент - самый востребованный и используемый при строительстве материалов. Его используют при производстве бетона, строительных растворов, железобетонных изделий, асбестоцементных изделий и пеноблоков.

Цемент, стоящий на полках в магазинах, имеет различную прочность при затвердевании, зависящую от марки. Она, в свою очередь, регламентируется строительными нормами и правилами. Если вы видите цемент в мешках, на которых стоит надпись "Цемент м400", то это означает, что материал имеет марку 400. В настоящий момент на нашем рынке также продается цемент следующих марок: 200, 300, 500, а также 600. Цемент М500 используют при постройке зданий и сооружений, к которым предъявляются жесткие требования в плане сопротивляемости нагрузкам, надежности и долговечности.

В последнее время наибольшее распространение в строительстве получил портландцемент. Он не всегда не всегда подходит под стандартные требования, которые предъявляют к бетонам и растворам, поэтому промышленность выпускают несколько разновидностей портландцемента. Чаще всего строительным компаниям требуется доставка цемента с умеренной экзотермией, а также пластифицированного, быстротвердеющего, сульфатостойкого и некоторых других цементов.

Цемент М400 - применяется практически во всех видах строительства. Особенно часто используется при производстве наземных зданий и сооружения, подводных и подземных сооружений, сборных бетонных конструкций.

Цемент М500 - благодаря высокому удельному весу силикатов и алюминатов кальция, цемент этой марки находит применение во всех сферах строительства, но чаще всего он используется при постройке зданий и сооружений, к которым предъявляются строгие требования в плане прочности, надежности и долговечности.

Белый цемент получают из маложелезистого клинкера. В качестве исходного сырья для его изготовления используются мел и каолин, характеризующиеся умеренным содержанием окислов железа и марганца. Белый цемент отличается высокой атмосферостойкостью и потому используется при возведении самых разных объектов.

В последнее время заказчикам доступен тарированный цемент, получаемый при смешивании белого портландцемента с охрой, окисью хрома, железным суриком или цветными пигментами. Цветной цемент в мешках приобретают строительные компании, которым необходимо современное оформление зданий. Кроме этого, доставка цемента с включением цветных пигментов может понадобиться при обустройстве специфических дорожных покрытий.

Как вы можете видеть, цемент имеет громадное значение при строительстве и отделке крупноэлементных зданий. Этот незаменимый материал используется во всех видах строительства и пользуется огромным спросом со стороны компаний, которые заботятся о качестве проделанных работ, а также их соответствии установленным строительным нормам и правилам.
ООО «Евролайн-Стройка» - монтаж сборных конструкций Карта сайта
Индекс цитирования