Телефон
+7 (3843) 59-41-38

+7 (495) 658-46-09

Сфера применения кварцевого песка

Опубликовано: 8-11-2015, 16:21
В настоящий момент на рынке представлено кварцевый песок нескольких типов: натуральный и синтетический. Если добыча природного материала происходит на территории исследованных месторождений, то синтетический песок получается, если раздробить и измельчит кварц, а потом ещё и просеять его. По итогам фильтрации, песок, размер крупиц которого меньше одного миллиметра, отделяют от иных фракций. У вас есть возможность о кварцевом песке узнать подробнее на сайте.

В то же время натуральный песок делят на несколько групп, учитывая особенности тех или иных месторождений. Вы можете встретить речной, погребной, а также горный песок. Добыча речного песка происходит на берегу водоёмов, горный песок можно отыскать в тех местах, где скальные породы выходят наружу, а погребной песок залегает в грунте на определённой глубине, так что его приходится добывать в соответствии с карьерной методикой. Если говорить о чистоте песка, то речной материал считается самым чистым, поскольку в нём, по сути, отсутствуют загрязняющие добавки. В то же время, в нём часто можно встретить в незначительной концентрации различные минеральные вещества, и даже драгоценные камни.

По сравнению с иными видами песка, кварцевый материал может похвастаться такими плюсами, как одноминеральность, однородность структуры, а также внушительная пористость. Помимо всего прочего, кварцевый песок отличается значительной грязеёмкостью, другими словами, может выступать в качестве фильтрующего состава. Благодаря таким характеристикам он нашёл широчайшее применение на производственных площадках, когда нужно очистить воду от различных химических веществ, а точнее, железных и марганцевых солей.

Кварцевый песок относится к категории веществ, которые демонстрируют стойкость к механическому и химическому воздействию, он без труда справляется с воздействием атмосферных факторов и высокими температурными режимами. Именно это определяет его широчайшее использование в сфере выпуска составов для выполнения строительных работ. Кварцевый песок незаменим в процессе бетонирования участков под скважины для нефтегазовых предприятий. Вообще сфера применения подобного материала весьма обширна: это производство кирпича, создание асфальта, а также различных декоративных и отделочных составов. Бетонные плиты, созданные из кварцевого песка, могут похвастаться обширной цветовой гаммой.

ООО «Евролайн-Стройка» - монтаж сборных конструкций Карта сайта
Индекс цитирования