Телефон
+7 (3843) 59-41-38

+7 (495) 658-46-09

Использование речного песка

Опубликовано: 4-07-2016, 12:36

Песок на данный момент считается крайне важной составляющей для проведения строительства, поскольку именно так обеспечивается прочность, надежность и качество смеси. А если учитывать то, что на данный момент предоставляется большой ассортимент видов данного материала, в зависимости от потребности каждый человек сможет легко и просто выбрать именно тот вариант, который подходит ему больше всего. Обратите внимание на то, что купить качественный и недорогой речной песок в Ступино, можно в специализированной компании. 

Речной песок и его использование 

Речной песок получил такое название из-за того, что добывается он с речного дна, поэтому и цвет, как правило, серый, светло-серый или же светло-желтый в зависимости от примесей, содержащихся в составе. Особенностью данного типа песка считается то, что в составе отсутствуют какие-либо глинистые примеси, а низкий процент наличия камней в составе предоставляет возможность создать все условия для комфортного использования материала в создании бетонных смесей. Да и к тому же речной песок отлично подойдет для создания разных штукатурных смесей, создавая тем самым практичность и удобство в нанесении на поверхности. 

Речной песок в зависимости от способа обработки может быть мелким, средним по размеру и крупным, благодаря чему любая поставленная задача с его помощью будет решена соответствующим образом. 

Для получения высокого качества, речной песок добывается гидромеханическим способом, благодаря чему добыча осуществляется в короткий промежуток времени, гарантируя при этом качество и удобство в использовании в дальнейшем. 

Применение качественного речного песка 

Многих интересует места, где может использоваться речной песок, поэтому для решения данного вопроса, стоит выделить следующий перечень доступных вариантов: 

- Для производства бетонных средств.
- Для создания кирпичной продукции. 
- Для создания кладочного материала и бетонной стяжки.
- Для обустройства дренажной системы.
- В качестве наполнительного материала для красителей и разных затирок. 
ООО «Евролайн-Стройка» - монтаж сборных конструкций Карта сайта
Индекс цитирования