Телефон
+7 (3843) 59-41-38

+7 (495) 658-46-09

Россияне воспринимают СИП панели (SIP) с опаской из-за своей консервативности

Опубликовано: 8-11-2015, 08:47
Россияне воспринимают СИП панели (SIP) с опаской из-за своей консервативностиРоссияне очень консервативны, поэтому с опаской, скептически оценивают СИП панели (SIP – structural insulated panel) зачастую не доверяя гарантиям качества производителей и не воспринимая многочисленные преимущества данного строительного материала. Большинство людей в России предпочитают купить дом из кирпича или из цельного бруса. Эти материалы пользуются неограниченным доверием, не смотря на то, что само использование кирпича или бруса не является гарантией надежности и долговечности дома.

Недоверие покупателей к СИП панелям и новым технологиям можно понять, ведь пришли они к нам из-за рубежа. Доказать, что дома, которые верой и правдой служат хозяевам уже 50 лет в Канаде, будут долговечны при строительстве в России очень сложно. Также населению неизвестны нюансы самой технологии, поэтому у них возникают опасения возможного нарушения технологического процесса при строительстве с использованием СИП панелей.

Большинство людей привыкли к тому, что по-настоящему надежная вещь должна выглядеть внушительно. При изучении СИП панелей, возникает закономерный вопрос, как же стены толщиной 224 мм, а СИП панели имеют именно такую толщину, могут защитить от ветра, холода и даже землетрясения.

Однако те, кто не поленится изучить все преимущества СИП панелей, а также попробует разобраться в том, за счет чего СИП панели обладают высокими эксплуатационными свойствами, убедится в экономичности и целесообразности использования их в России.

О преимуществах СИП панелей можно говорить бесконечно. Однако решающим голосом «за» СИП панели станет их привлекательная стоимость, которая значительно ниже любого строительного материала, обладающего сходными характеристиками.
ООО «Евролайн-Стройка» - монтаж сборных конструкций Карта сайта
Индекс цитирования