Телефон
+7 (3843) 59-41-38

+7 (495) 658-46-09

Свой дом по новым технологиям

Опубликовано: 18-10-2014, 11:40
Однако и сейчас не все так плохо. Оказывается, есть технологии и высокотехнологичные материалы, которые позволяют построить просторный и комфортный дом, цена которого будет гораздо ниже, чем стоимость городской квартиры. Строительство и проекты каркасных домов – одно из таких наиболее перспективных направлений в малоэтажном частном строительстве. Такое строительство не требует больших вложений. Каркасные дома имеют небольшой вес, у них повышенная сейсмоустойчивость. Еще один плюс – такие дома обеспечивают надежную защиту в холодное время года за счет теплозащитных свойств современных материалов для утепления, которые применяются для наполнения каркаса. Отсюда – экономия энергоресурсов для отопления дома.

Наиболее технологичными принято считать каркасные дома, строящиеся с применением сип-панелей. При строительстве дома такого типа каркас заполняется утеплителем по ходу строительства. Поэтому всегда могут появляться не плотности, через которые будет уходить тепло, – так называемые «мостики холода». Сип панели, которые изготавливают в заводских условиях, таких недостатков не имеют.

Использование сип-панелей удобно еще и тем, что дома из этого материала собираются очень быстро. В наше время это очень важно, так как цены растут с невероятной быстротой: стоимость строительства может вырасти или могут возникнуть форс-мажорные обстоятельства.

Применяя в строительстве дома сип-панели, построить свой дом не очень сложно. Встречаются люди, которые собирают такой дом самостоятельно с небольшой бригадой (всего 2-3 человека).

Если же вы не имеете достаточных знаний, не владеете навыками каркасного строительства, не знаете, как обращаться с каркасным оснащением, тогда просто обратитесь в строительную организацию, которая специализируется на таком строительстве. Специалисты в строительной компании помогут вам спроектировать дом, сделать необходимые расчеты и сдадут ваше родовое гнездо под ключ.
ООО «Евролайн-Стройка» - монтаж сборных конструкций Карта сайта
Индекс цитирования