Телефон
+7 (3843) 59-41-38

+7 (495) 658-46-09

Как делается деревянная лестница на второй этаж на заказ?

Опубликовано: 20-07-2016, 18:53

Как делается деревянная лестница на второй этаж на заказ?

Профессионально изготовленные деревянные лестницы на заказ выполняются по проекту клиента или типовому расчёту производителя. Они дают много возможностей для дизайна помещения и самовыражения домохозяев.

Основные виды лестниц

Конструкции межэтажных лестниц делятся на следующие виды.
  • Маршевые – изготавливаются для домов с достаточной внутренней площадью. Могут иметь один или несколько маршей (наборов из 10 ступенек) и быть прямыми или поворотными. Изделия отличаются простым способом изготовления. Поворотные конструкции позволяют сделать подъем на верхний этаж не таким резким и более безопасным. Если предусмотрен прямоугольный поворот для маршевой лестницы, то конструкции выполняют в 2 этапа по 45°. Это «сгладит» сложный участок и облегчит подъём/спуск.
  • Винтовые – отличаются минимальной площадью установки. Подходят для небольших домов и имеют разную форму:
  1. круглую;
  2. квадратную;
  3. восьмиугольную.
Ступеньки такой лестницы крепятся к центральной оси (трубе или деревянному столбу). Поэтому конструкция занимает небольшое пространство и подходит для установки посредине комнаты.

Деревянные лестницы на заказ и их элементы

Все предлагаемые деревянные лестницы на заказ состоят из таких элементов:
  • опор – основы любой конструкции;
  • ступенек – средств передвижения;
  • тетивы – поддерживающего устройства;
  • перил и балясин – приспособлений для дополнительной безопасности передвижения между этажами.

Процесс изготовления

Работа с клиентом начинается с обсуждения чертежа конструкции. Заказчик может предложить свой вариант или воспользоваться типовыми проектами изготовителя. После выезда замерщика на место установки составляется план размещения и детальный чертёж всех элементов. Это поможет правильно рассчитать допустимые нагрузки на лестницу и подобрать нужные материалы. После полного согласования и утверждения проекта составляется итоговая смета с чётким указанием вида и количества материалов, необходимых приспособлений и рекомендуемой численности рабочей бригады.
Для работы готовят:
  • толстые деревянные брусья (от 4 см) для ступенек;
  • деревянные балки для устройства подступенков и проступи;
  • косоуры или тетиву;
  • нержавеющие шурупы и анкера.
Все элементы изготавливают на специальном распилочном и деревообрабатывающем оборудовании. Придерживаются точных размеров из плана конструкции. Дерево предварительно обрабатывают защитным составом.
На объект бригада доставляет готовые детали и занимается непосредственно монтажом. Рабочие придерживаются точного порядка действий при строительстве маршевой или винтовой лестницы. Готовые деревянные лестницы на заказ надёжно закреплены и отличаются высоким качеством древесины. Эти условия позволять активно эксплуатировать конструкцию долгие годы.
ООО «Евролайн-Стройка» - монтаж сборных конструкций Карта сайта
Индекс цитирования