Телефон
+7 (3843) 59-41-38

+7 (495) 658-46-09

Металлические лестницы: виды, крепление, формы

Опубликовано: 21-11-2014, 12:09

Металлические лестницы: виды, крепление, формы

 

Сейчас разнообразие материалов и возможности дизайнеров стали практически безграничными. Лестницы металлические, стеклянные, деревянные, каменные. Лестницы винтовые, резные, простые.

Полюбившийся в последнее время дизайнерам стиль хай-тек лучше всего демонстрирует разнообразие металлический лестниц.

Металлические лестницы во многом удобней деревянных или каменных за счет простоты ухода. Для их сохранности практически не требуется дополнительной обработки (Вы можете использовать полироли для дополнительного блеска, но большего для ухода за такой лестницей ничего не потребуется). Так же металлическим лестницам не страшны повышенная влажность (при их изготовлении используется высококачественная нержавеющая сталь), насекомые или когти животных.

 

При изготовлении основы дизайнер сможет предложить Вам практическую любую форму (резкие повороты, плавная спираль, небольшие ступеньки и т.д.).

Многие дизайнеры используют в своих работах не только чисто металлические лестницы, но и комбинируют металл и стекло. Металлические части выполняют работу каркаса, удерживая лестницы и создавая уникальную форму, а стекло используется в качестве самих ступеней. Такие лестницы не нагружают пространство, оставляют его светлым и полным воздуха.

Любую выполненную с использованием металла лестницу можно закрепить классическим способом с использованием поручней и перил, основа которых встает на пол. А можно использовать и интересные решения, как крепление лестниц с помощью тросов или на тетивах. Такой вариант отлично подойдет для небольшой прихожей или для любителей свободного пространства, которые предпочитают не загромождать дом большими конструкциями. Еще одним интересным вариантом крепления лестницы является тот, при котором крепление осуществляться только с одной стороны ступени. В этом случае ступени монтируются в стену одним концом, а второй остается свободным.

Металлический лестницы удобный и практичный вариант, который позволит Вам реализовать свои мечты и фантазии. В металле легко создавать винтовые и монолитные лестницы, резные и однородные ступени, устанавливать элегантные гнутые украшения.

ООО «Евролайн-Стройка» - монтаж сборных конструкций Карта сайта
Индекс цитирования