Телефон
+7 (3843) 59-41-38

+7 (495) 658-46-09

Деревянные лестницы в наших домах

Опубликовано: 1-07-2016, 11:26

Деревянные лестницы выполняются из разных материалов, они бывают различных конфигураций. И хотя стеклянные и металлические пользуются популярностью, всеми любимое дерево не уступает им. Главное преимущество его перед другими материалами - повышенная теплопроводность, которая позволит не замечать неоднородности структуры дерева, усушку и горючесть.

Выбираем лестницу из дерева

Выбор деревянной лестницы в Москве для домашнего интерьера влечет ряд последствий, которые вытекают из определенных особенностей производства. К примеру, важную роль играет порода дерева, которое должно быть хорошо высушено для предотвращения образования трещин.

Изготовление лестниц из дерева требует выполнения из одинаковой породы древесины несущих конструкций. У них должна быть одинаковая влажность, поскольку иначе возможны разные коэффициенты расширения волокон. Это является недопустимым. Однако подобные меры оправдывают себя, так как ни одна лестница из металла не создаст той атмосферы домашнего тепла и уюта, какую подарит деревянная, способная отлично вписаться в любой стиль.

Интерьер и установка

Сначала необходимо решить, где вы желаете устанавливать лестницу, где будет удобнее ее использовать – в загородном доме или таунхаусе. Зачастую это гостиная-холл на первом этаже и жилой верхний этаж. Порой лестница объединяет спальню и холл или может устанавливаться на кухне (в столовой).

Отделка и несущие конструкции производятся как из мягких, так и из твердых пород дерева. В качестве декора подходит ценная древесина (например, палисандр). Если для несущих конструкций комбинация нескольких пород дерева нежелательна, то отделку это ограничение не затрагивает.

Текстура дерева – это великолепное украшение, которому не нужны какие-либо дополнения. В связи с этим деревянные лестницы почти никогда не красят (порой яркий оттенок используется на поручнях перил, однако этот акцент требует оправдания какой-то деталью интерьера). Как правило, используется паркетный лак и тонировка, которые подчеркивают естественную красоту дерева.

Классический стиль выступает воплощением традиционного представления о респектабельности уютного жилища. Поэтому все технологичные ноу-хау не влияют на востребованность деревянных лестниц.

Подобрать подходящий вариант, проконсультироваться, а также сделать заказ на интересующую Вас модель моожно на сайте http://www.lest77.ru.

ООО «Евролайн-Стройка» - монтаж сборных конструкций Карта сайта
Индекс цитирования