Телефон
+7 (3843) 59-41-38

+7 (495) 658-46-09

Выбор краски для фасада дома: что нужно иметь ввиду

Опубликовано: 2-10-2015, 13:13
Выбирая краску для фасада дома, следует иметь в виду, что она играет сразу две роли: декоративную и защитную.

Во-первых, именно краска делает дом привлекательным или наоборот, невзрачным. Во-вторых, от качества краски напрямую зависит долголетие внешней отделки фасада. Поэтому прежде, чем отправиться в магазин стройматериалов, следует ознакомиться с основными видами фасадных красок и их свойствами.

В вододисперсионных красках, предлагаемых хорошими производителями, может содержаться около 16 ингредиентов. Кроме связующей основы, это вещества, придающие покрытию прочность, устойчивость к пожарам, блеск, защищающие покрытие от грибка и плесени, средства, экономящие пигмент и т. д.

Краски, у которых основой является водная дисперсия, содержат эмульгаторы, стабилизаторы дисперсии и загустители. В зависимости от видов связующего вещества, они бывают нескольких разновидностей.

Силикатные краски, в составе которых имеется известь, используются для покрытия стен, обработанных с помощью известковой штукатурки. Такие краски широко используются для реставрационных работ исторических зданий. Их недостаток – низкая устойчивость к воздействию внешней среды.

Выделяют также силан-силаксановые краски, которые имеют более широкую область применения. Такие краски могут быть использованы на любой поверхности, кроме бетонной. Их главный плюс – воздухопроницаемость и хорошие водоотталкивающие качества. В эту же группу красок для фасадов входят и водоэмульсионные составы с добавлениями сополимеров акрила. С помощью акриловых связующих краскам придают наиболее высокую устойчивость и долговечность, они применимы практически к любым материалам, что отражается на их цене.

Акриловые краски являются самыми качественными, их разновидностей на рынке стройматериалов огромное множество, поэтому выбрав эту краску для фасада своего дома, вы обеспечите ему отличную защиту и эффектность на долгие годы.

ООО «Евролайн-Стройка» - монтаж сборных конструкций Карта сайта
Индекс цитирования