Телефон
+7 (3843) 59-41-38

+7 (495) 658-46-09

Краска для декоративной штукатурки

Опубликовано: 18-12-2014, 16:48

Современные производители предлагают огромное количество фасадных красок. Количество оттенков даже сложно перечислить: их более 2000 цветовых тонов. Это разнообразие позволяет легко делать выбор цвета поверхности. Множество стационарных и интернет магазинов предлагают краски в огромном ассортименте от самых разных производителей. Большой популярностью пользуются краски Vivacolor, Caparol, Tikkurila, Kolorit. Производимый ими товар обладает самыми лучшими качествами и отменной прочностью. Кроме того, на перечисленные краски предлагаются довольно демократичные цены. Например, низкие цены на Caparol от лидера Мир Красок делают товар этой фирмы очень востребованным.

 

Сегодня разнообразие красок для штукатурки огромно. Они отличаются производителем, качеством, яркостью, компонентами. Выделяют три вида красок.

Акриловые краски изготавливают на базе акриловых смол. Они имеют ряд положительных свойств.

Во-первых, они растворяются водой или специальными растворителями.

Во-вторых, акриловые краски очень хорошо держаться на поверхности.

В-третьих, ими можно красить практически все поверхности, даже поверх старой покраски.

В-четвертых, они стойки к загрязнению и не позволяют влаге впитываться.

В-пятых, при покраске образуют гладкий слой с матовой поверхностью, который надолго сохраняет свой вид, хорошо моется и не разрушается осадками. Акриловые краски имеют один недостаток - их нельзя использовать для известковой штукатурки и силикатных оснований.

 

В силиконовых красках основным связующим веществом являются силиконовые смолы. Это полимеры, которые содержат элементы кремния. Они, так же как и акриловые, имеют ряд преимуществ. Для начала, они могут растворяться в воде или в специальном растворителе. Силиконовые краски имеют высокую степень сцепления с поверхностью штукатурки. Они не стираются, и не выгорают под действием ультрафиолетовых лучей. Выделяются силиконовые краски среди остальных своей способностью к полной водостойкости, то есть к любым атмосферным осадкам. После окраски поверхность становится электростатичной, что позволяет ей отталкивать частицы пыли и тем самым избегать любого загрязнения. Но, в случае чего, силиконовые покрытия без труда моются простой водой.

 

Существует еще один вид красок по декоративной штукатурке - силикатные краски. Сделаны они на основании калиевого жидкого стекла, что делает их очень прочными. Это водорастворимые краски, но, тем не менее, они отлично выдерживают любые атмосферные осадки. Их характеризуют водоотталкивающие и паропропускаемые свойства, в результате на них не растет мох. Наносить силикатные краски можно толь на поверхности, которые ранее окрашивались красками того же типа. Категорически не рекомендуется наносить их на силиконовую и акриловую краски. Кроме того, при нанесении могут возникнуть проблемы. Поэтому, лучше обратиться к специалисту.

 

Существует два способа окрашивания декоративной штукатурки:

 

- добавление краски прямо в раствор штукатурки во время замешивания, что удобно, только в том случае, если вся поверхность будет одного цвета;

- нанесение красителя на штукатурку, что позволяет делать на поверхности рисунок.

Нельзя экономить на красоте и здоровье. Поэтому выбирайте качественные и экологически чистые краски для декоративной штукатурки.

ООО «Евролайн-Стройка» - монтаж сборных конструкций Карта сайта
Индекс цитирования