Телефон
+7 (3843) 59-41-38

+7 (495) 658-46-09

Водоэмульсионные краски

Опубликовано: 2-10-2015, 13:11
Водоэмульсионная краска - популярный тип лакокрасочного материала. Такой материал экологически чистый, поэтому его можно использовать для внутренних и наружных работ. В составе такого материала используются нерастворимые полимеры и непосредственно вода, вода, после того как краска нанесена на поверхность испаряется, создается пленка из полимеров. По сравнению с масленой краской, водоэмульсионная краска не токсична, не вызывает испарений.

Водоэмульсионная краска делится на три вида: акриловая, силикатная, силиконовая. Самая распространенная краска - акриловая, которая изготавливается на основе акриловых смол. Такая краска не самая дешевая. Боле экономичная - акриловая краска, изготавливается на основе сополимеров, она обладает немного меньшими производственными характеристиками, но в связи с более низкой ценой распространена больше.

Водоэмульсионная краска наносится на поверхность с помощью валика, кисти, а также распылением. Продолжительность времени между нанесением на нижние, уже высохшие слои должно быть 2 часа, полное высыхание через 24ч. Краска должна наноситься на сухую, очищенную поверхность. Метод подготовки поверхности тот же, что и при любой краске.

Водоэмульсионная краска применяется для покраски практически любой поверхности. Маляры проводят работы, с помощью водоэмульсионной краски, при покраске перегородок, которые изготовлены из разных материалов, начиная от кирпича и заканчивая бетоном, оштукатуренных поверхностей, гипсокартона и т.д. Также такой краской можно окрашивать стеклянные, пластмассовые, металлические, деревянные поверхности и пластиковые. Водоэмульсионные краски можно применять на поверхность, которая была окрашена масляной краской или эмалью. Прежде чем окрашивать дерево водоэмульсионной краской, его необходимо обработать олифой, металлические плоскости - обрабатывают нитролаком, или разными антикоррозийными средствами.
ООО «Евролайн-Стройка» - монтаж сборных конструкций Карта сайта
Индекс цитирования