Телефон
+7 (3843) 59-41-38

+7 (495) 658-46-09

Вступление в СРО и получение лицензии МЧС

Опубликовано: 2-10-2015, 11:25

После отмены института государственного лицензирования в строительстве согласно российскому законодательству юридические лица, а также индивидуальные предприниматели обязаны иметь свидетельство, на основе которого осуществляется доступ к определенным видам деятельности. Это касается строительных работ, ремонта и реконструкции объектов капитального строительства.

В настоящее время единственный легальный путь предпринимательства для участников строительной отрасли – вступить в СРО. При этом выбор надежной организации является залогом репутации и компетентности компании, позволяющим расширить свои профессиональные возможности в рамках строительного рынка.

Вступление в саморегулирующую организацию поможет сделать ведение бизнеса законным и прозрачным. В случае отсутствия всей необходимой документации владелец предприятия рискует получить официальный запрет на ведение своей деятельности. Своевременность присоединения к СРО исключит осложнения и потери финансов, благодаря чему компания сможет работать без застоев. Без документа, свидетельствующего о допуске к определенным работам, деятельность предприятия значительно сузится.

Для вступления в саморегулирующую организацию необходим пакет следующих документов:

* информационный лист соискателя;

* заявление о приеме в СРО;

* доверенность в случае необходимости представления интересов соискателя другим лицом;

* копия свидетельства о регистрации компании, заверенная нотариально;

* аттестационный документ, подтверждающий квалификацию работников заявителя;

* другие вспомогательные документы (при необходимости).

Для физических и юридических лиц, осуществляющих деятельность в сфере пожарной безопасности, законодательством РФ предусмотрено обязательное получение соответствующего разрешения. Применительно к строительству лицензия МЧС необходима при выполнении ремонтных, монтажных и других работ по обслуживанию технических средств.

Для получения пожарной лицензии нужно обратиться в региональное управление МЧС с предварительно подготовленным пакетом требуемых документов. Для облегчения подготовки к прохождению аккредитации рекомендуется воспользоваться услугами специализированных консалтинговых фирм. Опытные специалисты помогут собрать документацию и провести все необходимые мероприятия без трудностей и задержек.

ООО «Евролайн-Стройка» - монтаж сборных конструкций Карта сайта
Индекс цитирования