Телефон
+7 (3843) 59-41-38

+7 (495) 658-46-09

Допуск СРО. Как получить

Опубликовано: 2-10-2015, 11:08

После того как была отменена система государственного лицензирования, каждое предприятие и индивидуальный предприниматель, выполняющие работы по строительству в обязательном порядке должны получить свидетельство от СРО, допускающее их к осуществлению определенного типа работ.

Допуск СРО – единственный путь легализации работы в строительной деятельности. Членство в надежной СРО дает возможность компании подтвердить собственную компетенцию и расширить возможность функционирования на строительном рынке.

Что представляет собой допуск?

Свидетельство о допуске – это так называемое разрешение, позволяющее организациям проводить соответствующие виды строительных работ. По современным нормам его обязательно должны получить все организации и ИП.

Допуск СРО характеризуется спектром преимуществ перед лицензиями:

  • предоставление минимального пакета документов, причем большую часть из них не требуется заверять у нотариуса;
  • минимальные затраты времени. Допуск оформляют гораздо быстрее, а повторное получение предполагает прохождение процедуры по ускоренному варианту;
  • уменьшение расходов бюрократического характера;
  • увеличение ответственности членов за выполненные работы.

Оформление производится независимо от территориального нахождения. Это означает, что допуск, полученный в определенном регионе, дает возможность его использования в других регионах тоже. Помимо этого члену СРО разрешается получить допуск сразу на несколько разновидностей работ.

Сколько действует документ?

Согласно Кодексу о Градостроительстве СРО может выдавать документ, не ограниченный по территориальной принадлежности, а также сроку действия.

Прекратить действие свидетельство СРО можно в следующих ситуациях:

  • добровольный выход фирмы из саморегулируемой организации;
  • наличие допуска от другой СРО на аналогичные работы;
  • компания не смогла избавиться от обнаруженных нарушений в ходе проверки;
  • привлечение фирмы к дисциплинарной ответственности;
  • наличие соответствующего судебного решения.

Компания "Центр взаимодействия саморегулируемых организаций" позволит вам получить все необходимые документы в короткие сроки. Специалисты внимательно подходят к каждому клиенту и помогают оформить допуск СРО под ключ.

ООО «Евролайн-Стройка» - монтаж сборных конструкций Карта сайта
Индекс цитирования