Телефон
+7 (3843) 59-41-38

+7 (495) 658-46-09

Плиты из древесной шерсти

Опубликовано: 1-07-2015, 11:59
Плиты-многофункциональный строительный материал на основе древесной шерсти(60 процентов) и портландцемента(40 процентов) с добавлением натурального минерализатора.
Древесная шерсть представляет собой волокно толщиной от 0,2 до 1-8мм. его длина-250мм.
Изготавливаются плиты из древесины на специальном оборудовании.В качестве наполнителя для плит используют древесную шерсть.
Плиты,благодаря высокому содержанию в них древесины,имеют качества натурального экологически чистого строительного материала,а также имеют высокую прочностью и отличные теплоизоляционные свойства.
Компонент портландцемент в составе плит обеспечивает повышение морозоустойчивости и водостойкости плит...Благодаря ему увеличивается их прочность и долговечность.

Чтобы минерализировать древесную шерсть используют раствор жидкого стекла с низкой концентрацией.При смешивании с цементом древесина выделяет водорастворимые вещества, препятствующие его твердению...При обработке же древесины раствором жидкого стекла,на поверхности древесной шерсти образуется плёнка,которая препятствует взаимодействию цемента с древесиной.Таким образом повышается "сцепление"цемента с древесиной и уменьшается время его схватывания. 
Плиты имеют стандартный размер 600 на 300 мм.Так как они изготавливаются на современном оборудовании точность их размеров очень высокая.

ООО «Евролайн-Стройка» - монтаж сборных конструкций Карта сайта
Индекс цитирования