Телефон
+7 (3843) 59-41-38

+7 (495) 658-46-09

Строительство домов, дач: изделия из газобетона и бетона.

Опубликовано: 1-10-2015, 17:26
В строительстве домов, дач широко применяются различные изделия из газобетона и бетона. К ним относят:

· изделия из газобетона

· легкобетонные блоки

· бетонные блоки

Газобетон производят на основе цемента, чистого кварцевого песка или извести. При этом в исходный материал добавляют специальные газообразующие добавки. В результате использования данной технологии в материале образуется множество мелких пор, заполненных воздухом, за счет чего широко применяемые в строительстве домов дач изделия из газобетона приобретают следующие привлекательные для строительства качества:

· относительно малый вес

· превосходные теплоизоляционные свойства

· шероховатая поверхность, позволяющая прекрасно схватываться даже стандартному цементному раствору

· высокая точность размеров, что позволяет заливать специальный раствор в вертикальные 3 мм стыки и в горизонтальные швы

Недостаток изделий из газобетона – отвратительная звукоизоляция.

Стеновые плиты из газобетона крупноразмерны с высотой до 3,5 м и шириной 0,5 м. Используют их исключительно для дополнительной обшивки легких перегородок при строительстве домов, дач.

Плиты перекрытия из газобетона укладываются прямо на кирпичную кладку и позволяют получить очень надежное основание.

Кровельные газобетонные плиты укладывают и закрепляют прямо на несущих стенах для получения надежной массивной крыши без стропил. Плиты из газобетона обеспечивают дополнительную обрешетку или опалубку для крыши и в силу своей пористости улучшают теплоизоляцию кровли. Это очень важно при строительстве домов, дач.

Легкобетонные блоки с низкой плотностью получают при применении пемзы и керамзита в качестве наполнителей. Они позволяют получить шикарную теплоизоляцию, что широко используется при строительстве домов, дач. Они плохо впитывают влагу, но хорошо пропускают влажный пар. Их шероховатая поверхность позволяет получить крепкий штукатурный слой.

Из легкого бетона возможно изготовление следующих строительных материалов для строительства домов, дач:

· крупноразмерные полнотелые блоки

· стеновые панели

· фасонные камни для дымоходов

Бетонные блоки имеют высокую плотность, они монолитны и не дарят Вашему дому или даче теплоизоляционные свойства. Их используют в строительстве только в виде железо-бетонных материалов, а чисто бетонные блоки идут лишь на строительство хозяйственных построек и для мощения дорожек.

ООО «Евролайн-Стройка» - монтаж сборных конструкций Карта сайта
Индекс цитирования