Телефон
+7 (3843) 59-41-38

+7 (495) 658-46-09

Текстильные обои

Опубликовано: 1-10-2015, 10:51
В настоящее время среди отделочных материалов набирают популярность текстильные обои. Этот вид изготавливается из нескольких слоев: в качестве основы используют либо бумажный, либо флизелиновый материал, а на лицевую сторону наносят волокна хлопка, льна, фетра или любого другого текстиля. Для обоев, производимых согласно такому принципу, характерны высокая степень шумо- и теплопоглощения, стойкость перед ультрафиолетовыми лучами и долговечность.

Текстильные обои всегда добавляют интерьеру определенную степень изысканности, богатства и роскоши, одновременно придавая помещению некоторую долю уюта. Многие компании в настоящее время производят также эксклюзивные виды обоев, для которых характерны высокие эстетические качества, способные удовлетворить самый капризный вкус.

К достоинствам этого вида обоев можно отнести в первую очередь их роскошный внешний вид и презентабельность. Кроме того, этот вид отделочных материалов обладает высокой степенью экологичности, долговечности и воздухопроницаемости.

Текстильные обои также обладают некоторыми недостатками. В первую очередь они подвержены достаточно быстрому загрязнению при отсутствии должного ухода. Кроме того, они малоустойчивы к влаге и впитывают все запахи.

В случае с этим видом обоев отдельно стоит упомянуть о необходимом для них уходе. Такую роскошь периодически стоит подвергать сухой чистке – обрабатывать при помощи щеток средней жесткости, иногда можно даже аккуратно пропылесосить. Ни в коем случае не нужно их мыть или тереть и стараться избегать появления пятен.

Стоить отметить, что текстильные обои представляют собой единое цельное полотно, создающее бесшовное пространство, что смотрится довольно стильно. При поклейке их не возникает никаких особенностей – полотна нарезаются на необходимую длину, смазываются клеем и после пропитки прикладываются к стене. В дальнейшем удаляются излишки клея, а сами обои аккуратно разглаживаются по поверхности.
ООО «Евролайн-Стройка» - монтаж сборных конструкций Карта сайта
Индекс цитирования