Телефон
+7 (3843) 59-41-38

+7 (495) 658-46-09

Обои для кухни

Опубликовано: 1-11-2015, 11:08
Выбор обоев на кухню не так то прост. Ведь  вкухонные обои  подвержены перепадам температуры и влажности, им угрожают  пар и капли жира. Поэтому стены кухни должны быть покрыты надежным и прочным материалом, способным отталкивать влагу, грязь и неприятные запахи, но вместе с тем быть эстетичным, ведь на кухне люди проводят довольно много времени и интерьер кухни должен быть уютным и красивым.

Самым простым и дешевым вариантом является «самоклеющаяся пленка». Ее просто наклеивать, легко мыть водой, она является довольно прочной и дешевой. Однако большим недостатком пленки является ее недолговечность – спустя несколько месяцев она начинает отслаиваться по краям. Еще один недостаток пленки – узкая цветовая гамма. Не всегда можно найти цвет пленки, который будет подходить интерьеру конкретной кухни. Однако пленку целесообразно применять тогда, когда необходимо поменять обстановку кухни при минимальных затратах. В таком случае использование самоклеющейся пленки будет оптимальным решением.

Вторым вариантом отделки стен кухни являются обычные обои. Они должны быть влагостойкими, желательно легко моющимися, имеющими глянцевую поверхность. Существует специальный тип виниловых обоев, которые так и называют – «кухонные». Эти обои обладают высокой прочностью, что является значимым качеством в отделке кухни. Впрочем, могут подойти и другие обои. Не годятся для кухни лишь бумажные и дорогие текстильные обои, которые впитывают влагу и запахи. Самым лучшим вариантом в этой категории являются обои с виниловым покрытием.

Третий вариант отделки – это «жидкие» обои. Этот тип обоев не боится ни влаги, ни перепадов температур, они не подвержены выгоранию на солнце и легко моются влажной тряпкой. Благодаря этим качествам, они являются прочным и надежным покрытием стен. На эти обои не оказывает негативного влияния усадка здания и мелкая деформация стен, а поэтому они широко используются для отделки квартир в новых домах.

ООО «Евролайн-Стройка» - монтаж сборных конструкций Карта сайта
Индекс цитирования