Телефон
+7 (3843) 59-41-38

+7 (495) 658-46-09

Как выбрать обои. Виды обоев

Опубликовано: 1-10-2015, 13:26

Один из главных вопрос, который возникает при ремонте - как украсить стены? Сейчас есть много вариантов и видов отделки стен. Но, безусловно, самым распространённым является отделка в виде обоев. Как выбрать обои? Какие виды обоев существуют? Попробуем вместе разобраться в этом вопросе.

Самым распространенным видом обоев являются бумажные обои. Это классический вид отделки пришёл в современный мир из древнего Китая. Поклеить такие обои может любой новичок, в силу простоты этой технологии. Они приобрели свою популярность так же благодаря своей дешевизне и всеобщей доступности. Однако они обладают рядом недостатков. К ним можно отнести их недолговечность. Бумажные обои истираются и выгорают под действием солнечных лучей. К тому же большинство видов таких обоев нельзя мыть. Поэтому лет через 6-8 Вам придётся переклеивать такие обои и обновлять дизайн своего помещения.

Существует два вида обоев: однослойные (симплекс) и двухслойные (дуплекс). Они могут быть с гладкой или рифленой поверхностью. В последнее время начали появляться и трёхслойные обои, но они ещё не получили широкое распространение. Двухслойные обои менее прихотливы к нарушениям технологии склеивания в отличие от однослойных. Последние, если Вы, скажем, чересчур сильно разбавили клей водой, могут потерять свой рельеф и привлекательный внешний вид. Существуют так же так называемые обои под покраску. Такие обои наклеиваются на стену и красятся окрашиваются водо-дисперсионными красками.

еперь поговорим о других видах обоев. С развитием промышленности начали появляться новые технологии производства обоев, способных удовлетворить потребность самого искушённого потребителя.

Флизелиновые обои производятся из нетканого полотна – флизелина. Такие обои значительно быстрее за счет того, что Крей наносится на стену, а не на сами обои. Такие обои можно красить водоэмульсионными красками и перекрашивать несколько раз.

Виниловые обои очень универсальны. Они могут имитировать различные поверхности. При этом их легко чистить и мыть и они не боятся прямых солнечных лучей, что делает их достаточно долговечными.

Самыми чувствительными к окружающей среде являются велюровые обои. Название говорит само за себя, их покрытие похоже на велюр. Из за сложности технологии изготовления подобных обоев они имеют достаточно высокую цену.

Стекловолокнистые обои самые огнестойкие. Они изготовляются из стекловолокна, что придаёт им прочность и стойкость к трению. Такие обои не собирают пыль и легко моются. Однако необходимо отметить, что цена на них довольно высока.

Самыми красивыми и дорогими обоями являются текстильные обои. Их практически нельзя отличить от ткани. Это придаёт помещению особый шарм и дороговизну. Однако основа у них бумажная и довольно легко клеятся на стену.

Мы постарались представить Вашему вниманию основные виды обоев. Надеемся, Вы подберёте себе нужный вариант и виши стены будут долго оставаться красивыми.

ООО «Евролайн-Стройка» - монтаж сборных конструкций Карта сайта
Индекс цитирования