Телефон
+7 (3843) 59-41-38

+7 (495) 658-46-09

Ассортимент обоев. Проблема выбора

Опубликовано: 1-09-2015, 23:39
При оформлении стен обои остаются приоритетным решением. Выбирая их, определимся с ассортиментом.

Бумажные обои – классика жанра. Их прелесть прежде всего заключается в дешевизне и легкости в наклейке. Дефектом считается слабая устойчивость к воздействию солнца и невозможность смыть загрязнения. Этот вид отделки приходится часто менять. Впрочем, может это как раз их достоинство? Материал сам настаивает на обновлении интерьера.
Выбрав прочные двухслойные обои (дуплекс), в противовес однослойным (симплекс), можно сократить интервал между освежениями стен.

Следующий вид обоев  – так называемый «бутерброд» со слоем винила на флизелине (полотно из целлюлозы и синтетики). Это покрытие легче наклеивается благодаря толщине и технологической специфике: клей наносится на стену, а не на полотно. Материал рассчитан на окраску и перекрашивать его можно неоднократно, кардинально меняя вид квартиры с минимальной затратой средств.

Удачным выбором будет и покупка виниловых рулонов. Тисненый рельефный слой винила на бумажной основе можно мыть. Недостаток один – воздухонепроницаемость. Их желательно использовать в нежилых помещениях – кухне и ванной, в клей добавлять антисептик, что дополнит пропитку антигрибковым составом, нанесенную производителями в процессе изготовления.

Следующую ступень в ассортименте занимают обои vip класса.

Велюровые – слой бумаги или флизелина с ворсистым рисунком на нем. Красота, бархатистость на ощупь, но ухода требует тщательного. Велюр впитывает пыль, запахи и нуждается в уборке исключительно пылесосом. Лучше уж выбрать самые фешенебельные и еще более дорогие обои – текстильные.

Текстиль наносится на основу из бумаги или флизелина. Такое покрытие повторяет малейшие неровности рельефа, зато хорошо поглощает шум, что важно для устранения эха и реверберации при размещении домашнего кинотеатра.

ООО «Евролайн-Стройка» - монтаж сборных конструкций Карта сайта
Индекс цитирования