Телефон
+7 (3843) 59-41-38

+7 (495) 658-46-09

Строительные плиты: волокна целлюлозы на страже Вашего здоровья.

Опубликовано: 1-09-2015, 17:34

Строительные плиты на основе растительного материла больше всего соответствуют требованиям экологической безопасности к строительным материалам. Такие строительные плиты еще называют биологическими защитными. Желательно использовать их в помещениях с повышенными требованиями: жилые помещения, классы, комнаты отдыха и т.п. Строительные плиты из волокон целлюлозы.

Эти плиты в продаже проходят под маркой «изофлок». Для их производства используются волокна старой бумаги. После добавления раствора солей бора они становятся нормально-воспламеняемым материалом. Материал выпускается в спрессованном виде. Он не прочен: легко разорвать руками.

Материал имеет следующие особенности:

  • мелкая структура;
  • задерживает пыль.

Этот материал великолепен для пылезащиты в помещениях производственного типа в качестве основания для беспыльных полов. Великолепен этот материал и в качестве изоляции для покатых крыш.

Также такие плиты можно изготовить из торфа и соломы. Теплопроводность этих материалов очень высокая, лучше предпочесть камыш. Ограничение торфа нарушает при добыче экологическую систему болота.

Насекомые могут повредить этот материал даже в случае пропитки известью. Основное их достоинство – их можно изготовить, не затратив ни копейки.

Волокна ткани со смесью волокон шерсти, пеньки, хлопка и синтетики хороши для изготовления утепленных ковровых оснований.

Изоляционные материалы на основе растительного материла больше всего соответствуют требованиям экологической безопасности к строительным материалам. Их еще называют биологическими защитными. Желательно использовать их в помещениях с повышенными требованиями: жилые помещения, классы, комнаты отдыха и т.п. Материалы из волокон целлюлозы относятся как раз к этой группе.

ООО «Евролайн-Стройка» - монтаж сборных конструкций Карта сайта
Индекс цитирования