Телефон
+7 (3843) 59-41-38

+7 (495) 658-46-09

Лист ДВП: на страже здоровья.

Опубликовано: 1-10-2015, 17:36

Изоляционные материалы на основе растительного материла больше всего соответствуют требованиям экологической безопасности к строительным материалам. Их еще называют биологическими защитными. Желательно использовать их в помещениях с повышенными требованиями: жилые помещения, классы, комнаты отдыха и т.п. Лист ДВП как раз относится к этой группе.

Лист ДВП пропитан в качестве связующего вещества магнезитом или цементным раствором. Как правило, он окрашен в светло-серый или серо-коричневый тона. Лист ДВП обладает целым рядом достоинств:

  • твердость;
  • влагоустойчивость;
  • устойчивость к древоточцам;
  • огнестойкие;
  • невоспламеняемые;
  • долго сохраняют свой внешний вид и полезные свойства.

При этом ДВП допускает диффузию водяного пара и обмен воздуха. Поэтому для повышения теплоизоляционных качеств их покрывают паронепроницаемой строительной бумагой. Чтобы на ДВП не конденсата во влажных помещениях важно установить хорошую вентиляцию.

ДВП являются материалом широкого профиля, который широко используется в следующих случаях:

  • изоляция внутренних и внешних стен;
  • плавательные полы;
  • повышение огнезащиты строительных конструкций. Швы армируют, покрывают ДВП специальной сеткой или тканью из джута.

ДВП имеют высокую теплопроводность, для снижения теплопотерь их нередко комбинируют с другими материалами.

Чтобы отделка бетона не доставила массы хлопот, сделайте подготовительное покрытие на основе специальных штукатурных плит. Они послужат Вам в качестве не демонтируемой опалубки.

Легкие ДВП великолепны для создания перегородок в помещениях. Промежуток между ними обычно заполняют полистирольными гранулами или минеральным волокном. Так тепло не сможет легко утечь через такую стену.

Плиты ДВП, это важно помнить, обрабатываются только в сухом виде. При складировании важно предохранять этот строительный материал от проникновения внутрь влаги. Режут их с помощью циркулярной пилы или ножовки в размер.

При любых способах крепления важно, чтобы ДВП плотно приникали к отделываемой поверхности.

Многочисленные исследования доказали, что плиты на магнезитовом связующем более устойчивы к поражению грибком и менее хрупки чем на магнезитовом. Магнезитовое вяжущее не имеет никаких противопоказаний по медицинским показаниям.

ООО «Евролайн-Стройка» - монтаж сборных конструкций Карта сайта
Индекс цитирования