Телефон
+7 (3843) 59-41-38

+7 (495) 658-46-09

Правила покупки подержанного гусеничного экскаватора

Опубликовано: 19-06-2016, 07:30

Необходимость в покупке подержанного гусеничного экскаватора может возникнуть в том случае, когда даже самая выгодная аренда неспособна обеспечить потребности заказчика в спецтехнике, а на покупку нового агрегата банально не хватает денег. Покупка как новой, так и подержанной спецтехники имеет свою специфику, о которой важно знать, отправляясь за таким агрегатом. Прежде всего помните, совершать такую покупку, необходимо только в специализированной компании - http://ets-group.com.ua. Именно там вы найдете качественную спецтехнику по вполне доступным ценам. 

Чтобы эксплуатация приобретенного агрегата принесла максимум пользы, перед покупкой стоит определиться, какой конкретно гусеничный экскаватор нужен. 

На сегодняшний день наиболее популярны следующие разновидности:

 - Гусеничные экскаваторы для обслуживания карьерных работ.
 - Гусеничные экскаваторы для выполнения строительных работ.
 - Универсальные гусеничные экскаваторы, предназначенные как для работы в карьере, так и для возведения различных объектов.
 - Гусеничные экскаваторы, предназначенные для подъёма грунта.
 - Гусеничные экскаваторы, предназначенные для прокладки подземных тоннелей.

Планируя приобрести подержанный экскаватор, крайне важно понимать, как проверить состояние данной разновидности спецтехники. Первый и, пожалуй, самый надёжный способ - это тест-драйв, однако от осмотра силового агрегата и трансмиссии экскаватора отказываться тоже не стоит. Не имея достаточной теоретической и практической подготовки для того, чтобы самостоятельно выявить возможные неполадки, на встречу с продавцом следует взять опытного специалиста. Особенно тщательной проверке подлежит система управления агрегатом: именно от её состояния и работоспособности зависит здоровье, а иногда и жизнь машиниста.

Уделить внимание стоит не только техническому состоянию агрегата, который предполагается купить, но и документации. Если история сервисного обслуживания пуста, но при этом экскаватор эксплуатировался несколько лет, то такое положение дел должно насторожить покупателя: в течение определенного времени должны были меняться хотя бы масло и свечи, да и ремонты, скорее всего, тоже проводились. Если соответствующих записей в истории сервисного обслуживания нет, то необходимые работы выполнялись кустарно и, скорее всего, некачественно, что само по себе должно привлечь внимание покупателя. 

При условии, что экскаватор был выбран правильно, средства, затраченные на его покупку, возвратятся в бюджет предприятия-покупателя в кратчайшие сроки.
ООО «Евролайн-Стройка» - монтаж сборных конструкций Карта сайта
Индекс цитирования