Телефон
+7 (3843) 59-41-38

+7 (495) 658-46-09

Виды строительной техники

Опубликовано: 5-04-2016, 13:14
Виды строительной техники

Строительные площадки оборудуются:

Экскаваторами

 Рассматриваемый тип оборудования относится к самому востребованному при выполнении строительных работ. И в этом нет ничего удивительного, поскольку он способен осуществлять ряд опций. Посредством насадок дополнительного плана он может использоваться и как землеройная машина, и как погрузчик, автогрейдер. При условии строительства небольших масштабов, к примеру, постройка частного жилого дома либо сооружения с небольшой площадью, экскаватор с хорошей мощностью способен выступить в качестве замены одновременно нескольких типов техники строительного предназначения. Ввиду этого, на строительные площадки.часто берут в аренду экскаваторы

Строительными кранами

 Независимо от того, каких масштабов будет предстоящее строительство, любая строительная площадка должна быть оснащена строительным краном. Ним может быть автокран, легко справляющийся с работами небольших объемов, к примеру, для строительства частного сектора. Его преимуществом является мобильность при довольно высоких мощностях, отсутствие необходимости в монтаже и демонтаже. Благодаря этому кран используется с максимальной эффективностью в сокращенные сроки аренды. В случае потребности установки башенного крана, его аренда вероятнее всего будет длительной. Принимая во внимание этот факт, арендодатель в обязательном порядке должен предложить вам существенные скидки, что тоже является довольно выгодным условием.

Автосамосвалами

Предназначение данной техники - транспортировка и оперативная разгрузка самых разнообразных материалов сыпучей консистенции. Они могут быть представлены песком, щебнем, керамзитом и прочими. Помимо этого, данный вид техники применяется и с целью вывоза мусора. В такой технике нуждается каждая стройка. В особенности ее актуальность при условии необходимости техники, характеризующейся высокой проходимостью. Осуществляя выбор автосамосвала, необходимо принимать во внимания условия ведения строительных работ и вид груза, что перевозится, кроме того значение грузоподъемности транспорта, характер опрокидывания кузова. Учет этих критериев при выборе позволит повысить эффективность от использования транспорта, и осуществить правильный расчет оптимального срока аренды техники.

Бульдозерами

 Их зачастую применяют во время подготовки либо завершения строительства. Предназначение бульдозера заключается в разравнивании площадки, перемещении грунта в больших объемах. Они характеризуются простой применения, экономичностью и мобильностью. В соответствии с техническими характеристиками выделяют бульдозеры специального назначения и общего, имеющие поворотный и неповоротный отвал. Помимо этого, они различаются и по тяговому классу.

Гидравлическим молотом

 Его используют в качестве навесного оборудования, прикрепляемого к экскаватору. Используется для вскрытия цементного и бетонного полотна, разрушения уже отслуживших свой срок эксплуатации сооружений. К примеру, оборудование может пригодится при подключении объекта к коммуникациям, скрытым под асфальтом либо с целью сноса перегородок и стен, которые не нужны, в случае выполнения реконструкции здания. На сегодня арендодателями предлагается большой ассортимент техники такого типа, имеющей различные характеристики (мощности, размеров, вибро-и шумозащиты и т.п.).

Бетономешалками

 На современном этапе развития строительной сферы почти на каждом строительном участке применяется бетон, цемент либо разнообразные типы растворов: для заливки основания, сооружения конструкций монолитного вида, кирпичной кладки. С целью обеспечения бесперебойной подачи бетонной смеси на строительную площадку требуются бетономешалки стационарного и мобильного видов. Их эксплуатация довольно простая, они характеризуются надежностью, качественным перемешиванием всех компонентов раствора. Вам предоставляется возможность выбора необходимой с учетом производительности и загрузочного объема модели бетономешалки.

 Заказ в аренду спецтехники для выполнения строительных работ является выгодным и удобным решением большого числа вопросов. За счет большого ассортимента моделей в компании "Негвес" (http://arenda-spetstekhnika.ru), у вас есть возможность подбора оптимального комплекса техники и проведения всех необходимых работ на строительной площадке.

ООО «Евролайн-Стройка» - монтаж сборных конструкций Карта сайта
Индекс цитирования