Телефон
+7 (3843) 59-41-38

+7 (495) 658-46-09

Как выбрать экскаватор

Опубликовано: 3-06-2016, 01:07


Не для кого ни секрет что для тяжёлых земельных работ как никто лучше подходит экскаватор. Также данный вид спецтехники является незаменим в строительной отрасли как дорог, так и зданий. Более того экскаваторы активно используются в горнодобывающей отрасли. Широкий спектр применения экскаваторов в данных отраслях обусловлен тем, что они могут рыть, грузить и пересыпать почву.

 Следует заметить, что подобрать самый оптимальный вариант экскаватора следует придерживаться следующих аспектов.

 Предварительно перед выбором экскаватора следует определить объем работ, который планируется выполнить данным видом техники. Например, если необходима техника для длительных и тяжёлых работ, то подойдут полномасштабные классы экскаваторов. В случае если объем работы небольшой и пространство рабочей площадки ограничено, то рекомендовано использовать мини-экскаваторы та как крупногабаритным будет тяжело работать за их неповоротливости.

 Выбирая экскаватор, следует обращать внимание на особенности рабочей подвески, грузоподъёмность, объем ковша и так далее. Также немаловажным будет, на какой платформе сконструирован экскаватор. Как правило, большим спросом пользуется техника на колёсной и гусеничной платформе. Колёсные платформы имеют сравнительно большую скорость передвижения и могут передвигаться по дорогам общего пользования.

Что касается гусеничной платформы, то они имеют хорошую проходимость, но им запрещено передвигаться по дорогам общего пользования, так как они создают сильную нагрузку на асфальт и разрушают его. Следовательно, для передвижения экскаватора на гусеничной платформе необходимо использовать трал, что обусловлено дополнительными финансовыми тратами.

 Если выбор экскаватора производится среди б/у спецтехники, то следует внимательно производить внешний осмотр. На экскаваторе не должно быть больших вмятин или больших сварных не заводских швов. Также важно осмотреть гидравлическую систему, на шлангах не должно быть трещин и потёков масла. Немаловажным будет уточнить, сколько моточасов наработал экскаватор. При осмотре следует завести экскаватор и проверить все возможные его узлы.

 Также при выборе среди подержанных экскаваторов нужно попросить у продавца документа на данный вид техники, а именно сервисную книжку в которой должны быть все отметки о проводимых ремонтах и осмотрах. В случае возникновения, каких-либо сомнений приобретать данный вид спецтехники не стоит.

Аренда спецтехники в Москве и Московской области - http://arenda-spetstekhnika.ru/

ООО «Евролайн-Стройка» - монтаж сборных конструкций Карта сайта
Индекс цитирования