Телефон
+7 (3843) 59-41-38

+7 (495) 658-46-09

Из каких пород дерева изготавливают мебель?

Опубликовано: 15-06-2016, 02:18
Из каких пород дерева изготавливают мебель?
Изготовление деревянной мебели считается одним из древних производств насчитывающих более сотни лет. На подобные изделия не влияют веяния моды и появление новых материалов.  Мастера, работающие в данной сфере, вышли на самый высокий уровень по обработке дерева различных пород. Их накапливаемый многовековой опыт позволяет определять какая из пород наиболее подходит, изготовляя мебель или детали для нее.

Выбирая мебель из дерева потребитель, прежде всего, обращает внимание, как она выглядит. Ее внешний вид зависит от качественной фактурной древесины. Она может обладать такими свойствами: твердостью, износостойкостью, прочностью, склонностью к деформациям. Деревья разграничивают на существование у них определенной плотности, отсюда они бывают: мягкими, твердыми, повышено твердыми.

Мягкими характеристиками обладают: кедры, пихты, сосны, осины. А так же липы, каштаны, ивы, тополя, ольховые.
Твердые породы включают следующие деревья: дубы, березы, буки.  К ним относятся и лиственницы, вязы, рябины, ясени. Наиболее твердыми породами считаются: акации, самшиты, грабы.

Изделия получаются наиболее прочными и долговечными из самых твердых пород. Однако применение в производстве получили не только они.  Мастера изготовители научились использовать в каждой породе свои преимущества и достоинства. Обращая внимание на готовую продукцию, прежде всего, бросается в глаза ее отделка. От применения различных способов зависит завершающий вид мебели. Специалисты применяют для этого несколько методов. Наиболее популярны способ морения, покраски и покрытия лаком. Улучшая эффект могут совместить покрытие лаком и сделав процедуру морения. Совмещение не только улучшает дизайн изделия, но и продлевает срок эксплуатации.

Существуют убеждения, что каждая порода по-разному влияет на состояние здоровья и психики человека, опираясь на утверждение обладания предметов энергетикой.

Считается что дубы, березы, клены заряжают человека положительной энергетикой. Каштаны, ели, осины наоборот впитывают в себя позитив. Остальные породы считаются нейтральными.
ООО «Евролайн-Стройка» - монтаж сборных конструкций Карта сайта
Индекс цитирования