Телефон
+7 (3843) 59-41-38

+7 (495) 658-46-09

Вагонка из лиственницы, липы и сосны

Опубликовано: 18-10-2014, 16:47

Вагонка из лиственницы

Неизменным спросом пользуются строительные и отделочные материалы из натуральной древесины. К их числу относится вагонка из лиственницы - уникальный продукт, который по достоинству оценили российские покупатели. Использование данного вида пиломатериалов позволит создать в помещении оптимальный микроклимат, комфорт и уют. Выделяемые древесиной лиственницы летучие вещества укрепляют иммунитет, предотвращают заболевания дыхательной системы, устраняют головные боли и снижают чувство усталости.


Деревянные панели вагонки из лиственницы гармонично впишутся в интерьер любого дома, украсят его теплым цветом и привлекательной фактурой. Особенно привлекательно сочетаются ворота и лестничные перила, изготовленные с применение художественной ковки и вагонка из лиственницы. Использование методов искусственного старения натурального дерева придает изделию неповторимый шарм и романтику.

Вагонка из липы

 

В странах с умеренным климатом растет дерево липа, которое насчитывает порядка 30 разновидностей. Данная древесная порода пользуется большой популярностью благодаря своим уникальным свойствам, которые и предопределили ее использование для отделки бань и саун. Согласно данным статистики отличным решением для отделки загородного дома или коттеджа является применение в качестве отделочного материала вагонки из липы.


Низкий показатель теплоемкости липы не позволяет древесине перегреваться, а следовательно, вызывать ожоги при соприкосновении с доской. Липовые пиломатериалы при высокой температуре не выделяют смол, что позволяет использовать их при производстве скамеек и полок для бань. Помимо цветочно-медового запаха и лечебного эффекта вагонка из липы имеет красивый цвет, который изделие не утрачивается в течение всего срока эксплуатации.


Несомненным преимуществом вагонки из липы является доступная цена. При определении стоимости изделия учитывается качество древесины и ее сорт. Использование в процессе производства липовой вагонки высокотехнологичного оборудования служит гарантией отличной обработки сырья и получения готового изделия с высокими геометрическими показателями.

 

 

Вагонка из сосны

Для внутренней и внешней отделки помещений российские потребители часто используют недорогие и доступные природные материалы. Древесина сосны относится к их числу и отличается, помимо низкой цены, экологичностью и безопасностью для здоровья человека.


По сравнению с обычной деревянной доской вагонка из сосны имеет на боковой поверхности каждой планки паз и гребень, с помощью этого соединения можно легко проводить монтаж пиломатериала. После обшивки образуется сплошная идеально ровная поверхность, которая в процессе эксплуатации практически не поддается короблению.


При помощи вагонки из сосны можно оригинально оформить интерьер загородного дома или коттеджа, а также существенно улучшить звуко- и теплоизоляцию помещения. При обшивке вагонкой из сосны вовсе не обязательно иметь идеально ровные стены, с этой задачей отлично справится непосредственно сам пиломатериал.


Для качественной защиты от разрушительных УФ-лучей изделие после завершения монтажа рекомендуется пропитать биозащитным раствором. С его помощью можно сохранить естественные нежно-бежевые оттенки вагонки из сосны на весь срок ее эксплуатации. Если этого не сделать, то доска со временем приобретет коричневый оттенок.

ООО «Евролайн-Стройка» - монтаж сборных конструкций Карта сайта
Индекс цитирования