Телефон
+7 (3843) 59-41-38

+7 (495) 658-46-09

Евровагонка в отделке бани

Опубликовано: 21-12-2014, 16:54

Эти погонажные изделия очень часто используют в отделке бань и саун по многим причинам. Прежде всего, евровагонка изготавливается из натурального дерева и в дальнейшем сохраняют ее высокую прочность, обеспечивая надежность и долговечность конструкции.

Так же изделия из древесины хорошо впитывают влагу, создавая в бане или сауне здоровый микроклимат и легкий пар. Но не любая евровагонка подойдет вам для отделки бани, ведь каждое дерево имеет свои особенности, которые стоит учитывать при этом выборе.

Наверняка вам понравятся изделия из кедра, ведь они имеют оригинальную яркую текстуру и розоватый оттенок древесных волокон, кроме того, кедровая евровагонка привлекает и приятных хвойным ароматом, который в помещении создаст атмосферу комфорта и уюта. Но не торопитесь делать покупку, при высоких температурах, из досок начнет выделяться смола, которая может испортить вам прекрасный отдых. Такую евровагонку лучше использовать для отделки предбанника или комнаты отдыха.

 

Оставив в стороне погонажные изделия хвойных пород, обратите внимание на евровагонку из липы и осины. Этот товар чаще всего приобретают для внутренней отделки бани или сауны. Доски из осины хорошо впитывают влагу, хорошо поддается обработке, имеют приятный светлый оттенок и имеют весьма невысокую цену, но при высокой влажности они быстро темнеют и ломаются, кроме того, эта древесина никогда не подарит вам того незабываемого аромата, как евровагонка из липы. Теплый солнечный оттенок стен в вашей бане, благоухание летнего луга и легкость во всем теле — вот что способен подарить вам этот отделочный материал. Такое изделие не снижает свои технические характеристики ни при высоких температурах, ни при максимальной влажности. На это товар стоит обратить внимание!

Если же вы хотите поразить гостей и посетителей своей бани экзотической отделкой, то выбирайте евровагонку из абаши. Это африканское дерево имеет пористую структуру, поэтому отлично впитывает влагу и не сильно нагревается. В бане с такой отделкой всегда будет стоять диковинный запах специй и редких пряностей. Тут есть чему удивиться.

ООО «Евролайн-Стройка» - монтаж сборных конструкций Карта сайта
Индекс цитирования