Телефон
+7 (3843) 59-41-38

+7 (495) 658-46-09

Натуральный камень и методы его обработки

Опубликовано: 18-10-2014, 13:45
Камень не применяется в чистом виде, и для его применения необходима обработка, которую осуществляют различными способами. Чаще всего для обработки каменных пород применяют способ термообработки, а так же механическую обработку для того, чтобы обезопасить работу с данными видами материалов.

Кроме этого способа применяется и декоративная обработка, при помощи которой в конечном итоге получаются поверхности различных видов. При распиливании камней образуется пиленная поверхность, которая имеет один минус – она становиться потертая и шероховатая. Именно это способствует уменьшению области применения этого материала и ограничивается только применением в целях внешнего декорирования и кроме всего оказывает влияние на стоимость , которая весьма не дорогая.

Для уменьшения шероховатости каменных пород применяют способ шлифовки, после которой камень можно применять и при наружных работах , и при внутренней отделке.

Одним из этапов процесса обработки каменных пород является лощение. Эта технология производиться при помощи абразивных кругов специального назначения. После лощения каменные породы становятся пригодным для применения его в отделочных работах всего помещения.

Так же существует еще один способ обработки – это полировка. Ее используют в тех случаях, когда камню надо придать блеск. Для этого применяются специальные шлифовальные круги.

Применение обработки всегда позволяет улучшить внешнюю красоту каменной породы, а так же увеличивает стоимость данных камней в несколько раз.
ООО «Евролайн-Стройка» - монтаж сборных конструкций Карта сайта
Индекс цитирования