Телефон
+7 (3843) 59-41-38

+7 (495) 658-46-09

Как правильно расчитать винтовые сваи?

Опубликовано: 9-06-2016, 00:57

С каждым годом количество сооружений возводимых на свайно-винтовом фундаменте увеличивается опережающими темпами, что не удивительно, ведь такой подход гораздо экономичнее, кроме того, дом на таких опорах можно построить на любом грунте, причем даже при отрицательных температурах. Но для того чтобы точно знать, во сколько обойдется строительство, нужно сделать предварительный расчет – ручным способом или с помощью специальных сервисов. Онлайн расчет винтовых свай позволит ускорить вычислительный процесс, кроме того такой подход позволяет исключить ошибки при внесении данных и получении конечного результата.

Основные параметры расчета винтовых свай

Вне зависимости от того, ручным способом будет производиться расчет или с помощью специального сервиса онлайн расчета винтовых свай, используются одни и те же параметры:

  • тип здания (дом, баня, беседка, забор и пристройка);
  • материал стен (дерево, кирпич, каркасная конструкция или газобетонные блоки);
  • тип почвы (от этого параметра зависит длина свай);
  • диаметр и длина сваи;

При вычислении количества винтовых свай главной задачей считается вычисление веса всего дома вместе со стенами, обитателями, мебелью и техникой с учетом снеговой и ветровой нагрузки. В дальнейшем полученный вес делится на вертикальную нагрузку каждой опоры, в результате чего получается количество необходимых опор. Чтобы сделать точный самостоятельный расчет винтовых свай, калькулятор на специализированных веб-ресурсах поможет произвести эту многоэтапную инженерную операцию без привлечения специалистов, причем всего в пару кликов мышью.

На этапе введения данных у пользователя могут возникнуть вопросы относительно типа оголовка и оголовка и наконечника опоры, от которых зависит её цена. Разъяснить эти вопросы можно прямо в онлайн-калькуляторе с помощью консультанта, который в режиме реального времени разъяснит параметры ввода данных.

На последнем этапе расчета винтовых свай на калькуляторе указываются дополнительные параметры – наличие на площадки электричества, срочность установки и другие особенности. То есть конечная цифра будет включать не только стоимость самих металлических опор, но и стоимость их монтажа, а значит, этот сервис поможет с максимальной точностью планировать строительство дома, гаража или другого объекта на свайно-винтовом фундаменте, и по максимуму сократить смету таких работ.

ООО «Евролайн-Стройка» - монтаж сборных конструкций Карта сайта
Индекс цитирования