Телефон
+7 (3843) 59-41-38

+7 (495) 658-46-09

Винтовые сваи станут лучшим выбором при закладке фундамента

Опубликовано: 21-12-2014, 11:15

 

Изготовление винтовых свай

Свайная продукция должна производиться только на специально оборудованных для этого площадках. Осуществляя изготовление винтовых свай необходимо знать массу нюансов, поэтому осуществлять эту операцию должны только высококвалифицированные мастера.

Поэтому лучшим решением станет заказать сваи в компании Свайтекс, имеющий собственный завод по их выпуску и применяющей для этого только качественные материалы.

Установка винтовых свай

Сам процесс установки фундамента достаточно прост. Устанавка винтовых свай осуществляется в три шага:

 
  • металлические сваи, обработанные специальным антикоррозийным составом, вкручиваются в землю за отметку зимнего промерзания почвы;
  • их выравнивают по одной высоте;
  • для предотвращения окисления металла, заполняют специальным цементно-песчаным раствором, а сверху приваривают оголовки.

Эти работы под силу двум-трем профессиональным специалистам, которые проведут все необходимые работы всего за пару дней и без применения крупногабаритной техники, значительно минимизируя при этом финансовые затраты. В случае необходимости, для придания большей прочности свайно-винтовой фундамент укрепляется швеллером, благодаря чему, а также собственной высокой несущей способности, он способен принять на себя значительные нагрузки.

Работы по монтажу фундамента из свай относятся к разряду экологичных, так как не причиняют ущерба окружающей природной среде, поскольку опоры, устанавливаемые точечным способом в строго намеченные места, не нарушают внутреннюю структуру почвы. Кроме того, свайные конструкции целесообразны для возведения большинства самых разных по архитектуре и предназначению сооружений – от частных хозяйственных построек (сараев, бань, веранд и пр.) до крупномасштабных объектов социальной и промышленной инфраструктуры. По мнению ведущих специалистов в области разработки и внедрения строительных технологий, это позиционирует свайно-винтовой фундамент как наиболее оптимальную и универсальную основу, широко применяемую, в частности, при постройке малоэтажных домов.

Эксперты отмечают растущую популярность винтовых свай на российском рынке современных строительных материалов, что служит лучшим доказательством их надежности и высокотехнологичности.

ООО «Евролайн-Стройка» - монтаж сборных конструкций Карта сайта
Индекс цитирования